Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховичане провели субботник на седьмом Голубом озере
18.12.2020, 13:01
560 Просмотров

Жители городского округа Луховицы инициировали проведение субботника на седьмом Голубом озере в городе Луховицы. Уборка состоялась в минувшее воскресенье по инициативе администратора сообщества «Луховицы. Новая столица», которое создано в социальной сети «ВКонтакте», Марии Федоровцевой. Вскоре после того, как в паблике были опубликованы фотографии навалов мусора на берегу седьмого озера, появился пост с призывом поддержать проведение субботника. Откликнулись неравнодушные луховичане, местные блоггеры и активисты местного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». 13 декабря они вместе с представителями местного филиала учреждения «Мособллес» приехали на седьмое озеро и собрали оставленные нерадивыми отдыхающими бытовые отходы.

«Приехали большой и дружной командой, взяли с собой перчатки, мешки для мусора и отличное настроение. С холодом боролись горячим чаем. В итоге навели порядок, облагородили пикниковую зону – место, где отдыхают луховичане и гости округа. Далеко не каждый, кто сюда приезжает, забирает собственный мусор. Своим примером мы напомнили, что нужно бережно относиться к природе, заботиться об экологии, ведь кроме нас никто этого не сделает», – сказал руководитель Московского областного отделения МГЕР, заместитель председателя Совета депутатов городского округа Луховицы от фракции партии «Единая Россия» Александр Толмачев.

После субботника его участники устроили на территории пикниковой зоны чаепитие. Естественно, по его итогам на землю не упал ни один фантик или пакет. Весь собранный мусор был вывезен с территории седьмого озера. 

Мероприятие было организовано в рамках реализации федерального партийного проекта «Городская среда».