Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов подвел итоги работы регионального отделения партии «Единая Россия» за 2020 год
20.12.2020, 18:06
384 Просмотров

Состоялось заседание президиума регионального политического совета подмосковной «Единой России». На заседании присутствовали секретари и исполнительные секретари местных отделений партии, руководители фракций в советах депутатов муниципалитетов. В ходе президиума секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов подвел итоги партийной работы за год и проанализировал работу местных отделений.

Открывая заседание, лидер единороссов Подмосковья отметил, что в уходящем году партии пришлось работать в нестандартных обстоятельствах, которые связаны с эпидемиологическими ограничениями. При этом все основные задачи удалось решить, главные цели были достигнуты.

«Несмотря на ограничительные меры, нам удалось организовать важные партийные акции на должном уровне. Мы провели серию масштабных мероприятий. Среди них: 9 мая, День защиты детей, День России, общенародное голосование по поправкам, вносимым в Конституцию России, День флага, «Диктант Победы» и многие другие», – отметил Игорь Брынцалов.

Анализ партийной работы секретарь регионального отделения начал с оценки фактических показателей и сравнения их с тем, что планировалось. Игорь Брынцалов подчеркнул, что исходя из полученных результатов, приоритетной задачей для всех должна стать системная работа по основным направлениям. Повышение качества и эффективности работы позволит подготовиться к избирательной кампании.

Говоря про работу регионального волонтерского центра и штабов партии в Подмосковье, Игорь Брынцалов отметил, что добровольцы бросили все силы на оказание помощи жителям региона.

«С начала пандемии в регионе работают 59 штабов на базе местных отделений партии. В «первую волну» в работе волонтерского центра были задействованы 5500 партийных волонтеров. В настоящее время в числе волонтеров – 9000 человек, являющихся членами партии, сторонниками, активистами МГЕР. Всего в регионе около 15 тысяч волонтеров», – сказал Игорь Брынцалов.

Он добавил, что все депутаты Мособлдумы, представляющие фракцию партии «Единая Россия», задействованы в волонтерской работе. Они помогают в обеспечении транспортом, закупке и доставке продуктов и лекарств, средств защиты. Среди муниципальных депутатов есть те, кто работает в медучреждениях региона, в том числе в «красных зонах». Многие депутаты местных советов возглавляют муниципальные волонтерские центры у себя на территориях – порядка 35 местных штабов. В волонтерской деятельности задействовано 647 депутатов всех уровней.

Секретарь обозначил задачи на ближайшую перспективу. В первую очередь – это подготовка поздравлений от партии с Новым годом. Партийцы региона установят «Елки желаний» в муниципалитетах, украсят больницы новогодним оформлением. Кроме того, будут подготовлены подарочные наборы для врачей, работающих в «красных зонах», для многодетных семей.

«Нами сделано немало, но впереди нас ждет еще больше. Те вызовы, с которыми мы столкнулись, лишь предварительный этап. Хочу поздравить вас с наступающими новогодними праздниками, пожелать здоровья и терпения, набраться сил за период каникул и приступить к работе в 2021 году», – заключил Игорь Брынцалов.

Также на заседании был решен ряд организационно-технических вопросов.

«Минувший год выдался действительно сложным. Основными задачами для луховицкого отделения стали: борьба с пандемией и помощь жителям. При этом внимание с нашей стороны уделялось и стандартным направлениям работы – проведение приемов, организация мероприятий в рамках партийных проектов, контроль над реализацией государственных и муниципальным программ, например, по ремонту дорог, благоустройству общественных мест, строительству образовательных учреждений. Считаю, что сработали хорошо и результативно. Главное – не снижать обороты и в следующем году», – сказал участник заседания, член президиума регионального политсовета, председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг.