Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов: «Подмосковная «Единая Россия» определила главные задачи на 2021 год»
24.12.2020, 16:04
533 Просмотров

Подмосковная «Единая Россия» определила главные задачи на 2021 год, об этом на пресс-конференции в РИАМО сообщил секретарь Московского областного регионального партотделения, председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

Пресс-конференция состоялась 23 декабря в пресс-центре Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО) в режиме видеоконференцсвязи и была посвящена итогам работы МОД в 2020 году. В ходе общения с журналистами Игорь Брынцалов ответил на вопрос об итогах работы и политических планах на 2021 год подмосковного партотделения, секретарем которого он является с апреля этого года. Игорь Брынцалов отметил, что одна из главных задач – Единый день голосования 2021 года, который включит в себя выборы в Государственную и областную думы, выборы и довыборы в окружные советы депутатов. По словам секретаря, 2020 год показал, что «Единая Россия» оперативно реагирует на ситуацию.

«Следующий год является особенным в политической жизни нашей страны и Московской области. Сегодня «Единая Россия» представляет большинство в региональном парламенте и большинство в Государственной Думе. Мы ставим перед собой на будущий год задачу – повторить результат выборов 2016 года», – сказал Игорь Брынцалов.

Он уточнил, что по результатам голосования в 2016 году «Единая Россия» имеет 343 (из 450) мандата в Госдуме и 38 (из 50) в Мособлдуме.

«Будем стараться повторить результат. Это сложная работа. Но на это мы нацеливаем коллег: с нового года начинается системная работа с избирателями», – прокомментировал секретарь.

Игорь Брынцалов заявил, что дал поручение профильным комитетам Мособлдумы собрать данные и проанализировать итоги реализации предвыборной программы.

«Мы проводим анализ по результатам работы по предвыборной программе: какие задачи ставили, что обещали сделать и что сделали. Те, кто с ней знаком, знают, что она действительно обширная. Можно резюмировать, что абсолютное большинство вопросов и задач реализованы практически на 90%. Нам есть за что отчитаться и что рассказать», – сказал Брынцалов.

В ходе избирательной кампании депутатами и кандидатами собрано свыше 2600 наказов.

«Депутаты готовят отчеты о работе, защищают результаты, которых добились, ну и продолжают вести диалог с жителями, избирателями, которые оказали им доверие», – сказал Игорь Брынцалов.

Он подчеркнул, что для того, чтобы получить нужный результат необходимо быть в постоянной коммуникации с людьми, быть в повестке тех проблем и вопросов, которые существуют.

«Направленность наказов меняется постоянно. И, с учетом эпидемиологической ситуации, в этом году они кардинально «преобразились». Сегодня это повестка, по большей части, оказания помощи, работы волонтеров и добровольческого движения – пандемия диктует новые условия. И то, как депутаты в такое непростое время поддерживают избирателей, находятся с ними в контакте, влияет на его дальнейшую политическую судьбу», – комментирует Игорь Брынцалов.

Он также рассказал, как относится к критике политических конкурентов.

«Проблемные вопросы есть всегда – это можно и нужно разбирать, обсуждать. Но еще очень важно, помимо критиканства, что-то делать, а также заявлять об этом и защищать позицию. Мы не хотим и не будем стоять в стороне, когда существуют сложности, которые требуют решения. Если «Единая Россия» будет продолжать действовать в сегодняшней повестке – партия в состоянии выиграть будущую избирательную кампанию. Для этого у нас есть ресурсы, достойные действующие депутаты, актив на местах», – сказал Игорь Брынцалов.

Игорь Брынцалов напомнил, что «ЕР» обязательно проводит перед началом избирательных кампаний предварительное голосование, в ходе которого определяются наиболее конкурентоспособные кандидаты.

«В предварительном голосовании могут принять участие не только члены «Единой России», но и любой гражданин, не состоящий в другой политической организации. Регистрация участников начнется в феврале, в мае состоится голосование. По итогам голосования партия определит, кто будет представлять ее на выборах», – подчеркнул Игорь Брынцалов.

Отвечая на вопрос «Будет ли он участвовать в выборах?», секретарь областной «Единой России» сказал, что обязательно примет участие в предварительном голосовании.