Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Участникам и организаторам всероссийской акции «Диктант Победы» в Луховицах вручили награды
30.07.2019, 17:05
825 Просмотров

Луховичанам, которые 7 мая приняли участие во всероссийской акции «Диктант Победы» и прошли тест на знание событий Великой Отечественной войны, а также волонтерам, которые в гимназии № 10 помогли организовать это мероприятие, были вручены благодарственные письма и благодарности. Награждение прошло в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия».

«Знать историю родной страны важно и нужно, чтобы не быть Иванами, не помнящими своего родства. Особенно необходимо знать такие важнейшие события, как Великая Отечественная война, помнить о подвиге и цене, которую заплатило поколение героев ради того, чтобы мы жили под мирным небом. Спасибо всем, кто участвовал в акции и помог провести ее. Думаю, что с каждым годом она будет становиться популярнее и масштабнее», – сказал в ходе награждения председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Гинсберг.

Благодарственным письмом за подписью губернатора Московской области Андрея Воробьева отмечена ученица Екатерина Лазутина, одержавшая победу на муниципальной площадке акции «Диктант Победы».

«Много времени уделяю изучению истории России и, конечно же, горжусь нашими ветеранами, которые победили в Великой Отечественной войне. Безусловно, молодежь должна трепетнее относиться к исторической памяти, беречь ее и передавать из поколения в поколение», – подчеркнула Лазутина.

Благодарности за подписью секретаря Московского областного отделения «Единой России» Лидии Антоновой за участие в организации и проведении акции «Диктант Победы» получили Марина Сырцева и Софья Никифорова, руководитель луховицкого отделения движения «Волонтеры Победы» Ирина Ксенофонтова, заместитель руководителя местного отделения «Молодой Гвардии» Ильяс Эйвазов и председатель окружного Совета партийных сторонников Антон Минаев.

Акция «Диктант Победы» проводилась в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память».