Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат МОД Евгений Аксаков совершил рабочую поездку в городской округ Луховицы
31.12.2020, 15:03
588 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, представитель фракции партии «Единая Россия» Евгений Аксаков совершил рабочую поездку в округ Луховицы. Вместе с главой муниципалитета Владимиром Барсуковым они проверили выполненный ремонт в городской школе №2.

Приведены в надлежащий вид 4 туалета: заменены унитазы и установлены кабинки. Отремонтирована и умывальная перед столовой.

«За 6 лет наша команда заменила 2240 окон в школах и детсадах на сумму 47 миллионов рублей. Часть этих денег – депутатов областной Думы, за что вам, Евгений Валерьевич, огромное спасибо», – отметил глава округа.

«В Подмосковье действует программа инициативного бюджетирования. Теперь мы вместе с жителями и бюджетными учреждениями принимаем решения, какой проект воплощать в жизнь – окна или благоустройство, детские площадки или скверы. Главное, чтобы жители голосовали за проекты на портале «Добродел», и тогда все обязательно будет сделано», – сказал Евгений Аксаков.

Далее – посещение Луховицкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Матыра. Благодаря поддержке Евгения Аксакова, на спортивной площадке учреждения появилось мягкое противоударное покрытие.

«На территории центра установлена детская площадка, но не доставало мягкого покрытия. Обратились к Евгению Аксакову. Он быстро откликнулся, так что нам удалось довести площадку до ума, сделать безопасное покрытие», – подчеркнула начальник Луховицкого управления социальной защиты Ольга Терехова.

«Спасибо, что освоили депутатские средства по наказам избирателей, сделали прекрасную площадку. На этом не остановимся, будем и дальше помогать центру», – добавил Евгений Аксаков.

В этом году у центра еще одно значимое приобретение – уличные тренажеры, которые закупило Министерство социального развития Московской области.

После Владимир Барсуков и Евгений Аксаков поздравили коллектив Луховицкого мукомольного завода с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Спасибо за труд и качественную муку, из которой делается такой вкусный хлеб. Желаю коллективу новых успехов, а предприятию – рентабельности», – сказал Евгений Аксаков.

Главный инженер Луховицкого мукомольного завода Владимир Ларионов отмечен Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ. Водитель-экспедитор Юрий Мельников и мастер производственного участка Арсен Шахмурзаев получили благодарности губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Лаборант производственно-технической лаборатории Инна Сосунова, водитель-экспедитор Александр Кирилов, мастер производственного участка мельницы №1 Рамис Мамкеев награждены почетными грамотами и благодарственными письмами за подписью главы Владимира Барсукова. Почетными грамотами Московской областной Думы отмечены начальник мельницы №1 Евгений Кулаков, инженер по охране труда и технике безопасности Любовь Сысоева.