Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие волонтеры за три недели 2021 года помогли более 20 жителям, поздравили врачей и ветеранов ВОВ
23.01.2021, 00:12
466 Просмотров

Луховицкий волонтерский штаб, который создан на базе приемной окружного отделения «Единой России», продолжает помогать жителям в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Работа не прекращалась даже в новогодние праздники. За первые три недели нового года активисты из числа единороссов, молодогвардейцев и партийных сторонников оказали помощь одиноким пенсионерам, многодетным семьям, луховичанам с хроническими заболеваниями. Всего – 22 адресата.

«Штаб работал каждый день в новогодние праздники. Активисты реагировали на обращения жителей, помогали тем, кому нужна поддержка: привозили овощи и продукты, по выписанным в больнице рецептам покупали и приносили лекарства, помогали в решении бытовых проблем», – сказал председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг.

Так, на этой неделе активисты привезли продукты многодетной семье в поселке Красная Пойма, доставили необходимые для получения лекарств рецепты болеющему сахарным диабетом жителю деревни Берхино, откликнулись на другие обращения.

«Спасибо, что не остались в стороне и выполнили просьбу. В столь непростое время жителям, которые страдают хроническими заболеваниями, сложно без поддержки, и хорошо, что луховицкие волонтеры не остаются в стороне», – сказал житель деревни Берхино, которому привезли лекарства.

Кроме того, волонтеры в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» продолжают проверять городские и сельские магазины. Цели таких мониторингов – слежение за ценами и наличием продуктов первой необходимости, выявление товаров с истекшим сроком годности, контроль за соблюдением масочного режима работниками торговли.

Также волонтеры следят за тем, чтобы в луховицких аптеках были в наличии противовирусные препараты, которые врачи назначают для лечения коронавирусной инфекции.

«Активисты штаба регулярно проверяют торговые точки, общаются с фармацевтами, спрашивают, есть ли проблемы с поставками. Эпидемиологическая обстановка пока остается напряженной, так что мониторингу аптек, как и оказанию помощи жителям округа, волонтеры уделяют пристальное внимание», – отметил исполнительный секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Антон Минаев.

Также за новогодние праздники волонтеры на территории городского округа Луховицы навестили ветеранов Великой Отечественной войны, пожелали фронтовикам здоровья, благополучия, быть окруженными заботой и вниманием, подарили продуктовые наборы к праздничному столу.

Наборы к чаю и поздравления получили и работники Луховицкой центральной больницы, в том числе сотрудники Белоомутской поликлиники.

«Благодарю за внимание, за то, что не забываете медиков. И «Единая Россия», и «Молодая Гвардия», и депутаты приносят много подарков, и медики довольны, заряжаются позитивом. Спасибо за понимание. Работать в пандемию тяжело. Врачи окружной больницы отдают труду всех себя без остатка, чтобы луховичане как можно меньше болели», – сказала главная медицинская сестра Луховицкой центральной больницы Валентина Бурмистрова.

Обратиться в Луховицкий волонтерский штаб за помощью можно по телефону 8 (496) 639-12-12. Звонки принимаются по будням с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:30, по выходным – с 10:00 до 14:00.