Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партактивисты организовали для студентов и школьников экскурсию на Луховицкий мукомольный завод
26.01.2021, 20:08
487 Просмотров

Представители Совета сторонников партии «Единая Россия» по городскому округу Луховицы и молодогвардейцы организовали для учеников школ, высших и средних специальных учебных заведений экскурсию на Луховицкий мукомольный завод. Мероприятие состоялось в рамках реализации акции «Мой выбор», цель которой – познакомить молодежь с действующими производствами, помочь с поиском профессии.

Экскурсию для гостей провел главный инженер завода Владимир Ларионов. Он показал ребятам мельницы, элеваторы, фасовочную линию.

«Мне все понравилось, особенно машина, которая называется рассева. Завод большой и современный. Много впечатлений. Даже не знал, что здесь так все устроено», – поделился мнением участник экскурсии Даниил Рязанцев.

«Было интересно познакомиться с производством, не просто узнать, а увидеть процесс производства муки своими глазами. Ребята остались в восторге. В рамках акции «Мой выбор» и дальше будем организовывать такие мероприятия, вести с молодежью профориентационную работу», – подчеркнул руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Сергей Чижов.

История предприятия началась с создания Луховицкого головного пункта «Заготзерно», упоминание о котором сохранилось в архивных документах 1936 года. Спустя 20 лет была построена и введена в эксплуатацию мельница по переработке пшеницы в обойную и ржано-пшеничную муку, благодаря чему завод начал активно развиваться. В дальнейшем здесь освоили выпуск ячменной кормовой муки – одного из компонента комбикормов. Далее был построен второй силкорпус элеватора, емкость которого составляет 15 тысяч тонн.

Луховицкий мукомольный завод представляет собой три мельничных комплекса: мельница пшеничного сортового помола производительностью 300 тонн в сутки, мельница ржаного помола (200 тонн в сутки), мельница пшеничного односортного помола (120 тонн в сутки). На предприятии трудятся свыше ста человек.

Завод выпускает муку пшеничную хлебопекарную всех сортов, муку ржаную обдирную хлебопекарную, отруби пшеничные и ржаные, комбикорма.