Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Почти 2,5 тысячи подарков вручили подмосковные единороссы детям в ходе акции «Елка желаний»
02.02.2021, 08:08
533 Просмотров

Председатель Московской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов, депутаты всех уровней, а также актив партии в муниципалитетах приняли участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний».

Игорь Брынцалов отметил, что из-за ограничений, касающихся проведения массовых мероприятий, посетить традиционные новогодние елки в этом году у детей не было возможности. «Подмосковные единороссы выступили в роли Дедов Морозов и постарались поддержать детей, которые лишены возможности побывать на новогоднем празднике и получить там подарки», – рассказал лидер единороссов Подмосковья.

Сам Игорь Брынцалов побывал в многодетной семье Кленовых в Реутове. Юным представителям – Стефану, Марии и Тихону – он вручил сладкие и полезные наборы: детские рюкзачки, мешки для сменки, пеналы с карандашами и подарочные сундучки с конфетами. Старшему сыну – Михаилу – достался футбольный мяч.

«Мы вместе с детьми подготовили праздничный стол, с утра испекли рождественский пирог. Ребята писали письма Деду Морозу и очень ждали подарков. Судя по радостным и довольным лицам детей, их мечты сбылись», – поблагодарила Ирина Кленова.

Всего в Московской области в акции приняли участие более 500 депутатов-единороссов, среди которых были 13 депутатов Госдумы и 32 депутата Мособлдумы. Желания также исполняли секретари и активисты местных отделений партии.

Активное участие в акции в этом году приняли добровольцы волонтерских центров, которые украшали к Новому году вестибюли ковид-госпиталей и ставили там елки.

«Новогодние подарки с «Елки желаний» вручались детям врачей, работающих в «красных зонах». И, конечно, не забыли наших уважаемых ветеранов войны, тоже поздравили их с Новым годом», – подчеркнул Брынцалов.

В ходе акции в основном подарки вручались детям из многодетных и малоимущих семей, детям с особенностями здоровья. Основные желания – получение игрушек и гаджетов, но были и необычные просьбы. Единороссы постарались выполнить все, о чем просили дети.

Депутат Мособлдумы Николай Черкасов исполнил желание 12-летней девочки из поселка Ашукино Пушкинского городского округа и подарил ее семье снегокат, стиральную машинку. Стиральную машину девочка попросила для мамы, а снегокат – для младшей сестры.

Красногорские депутаты Виталий Левченко и Станислав Касимов вручили второкласснику образовательного центра «Созвездие» Роману Губанову велосипед.

Новогодней мечтой Софьи Хлюповой из Перхушково Одинцовского городского округа была специальная бумага для рисования акварелью определенной плотности, набор кистей, акварельных и гуашевых красок. Мечту исполнил депутат, руководитель фракции партии «Единая Россия» в местном совете Вячеслав Киреев.

Депутат Мособлдумы Евгений Аксаков осуществил мечты десятерых ребят из городского округа Воскресенск. Один из подростков – Виталий Муратов – написал письмо, в котором рассказал, что мечтает вместе с друзьями попробовать себя в гонках на картах. Депутат пригласил ребят в дни новогодних каникул на автодром Мячково, рассказал, что такое зимний картинг, показал, как проходят гонки и провел мастер-класс по управлению картом.

Иван Коньков – 17-летний химчанин – с самого детства мечтал попробовать себя в роли водителя троллейбуса. Исполнить мечту помогли исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев и член партии Алексей Федоров. Они организовали для него экскурсию по троллейбусному парку, а затем Иван вместе с Дедом Морозом проехал круг почета за рулем троллейбуса.

Во Всероссийском масштабе акция «Елка желаний» впервые прошла в 2018 году. Тогда было исполнено почти восемь тысяч детских желаний. В этом году – уже больше десяти тысяч, из них в Московской области – 2335. Свои мечты на «Елке желаний» оставляют тяжелобольные дети, дети-инвалиды и ребята из малоимущих семей.