Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие партийцы помогли двум жительницам округа решить проблемы с отоплением
08.02.2021, 15:03
432 Просмотров

Представители луховицкого отделения «Единой России» подвели итоги очередной недели приемов жителей. С 1 по 5 февраля партийцы рассмотрели 11 обращений, большая часть которых поступило в дистанционном формате. Вопросы рассматривали председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг, депутаты Николай Урютин, Антон Воронов, Гари Хаит.

На неделе в общественной приемной местного отделения «Единой России» состоялся тематический прием по здравоохранению. Луховичан интересовал порядок проведения вакцинации от коронавирусной инфекции и, например, можно ли прививаться тем, кто болеет сахарным диабетом. Заявители получили консультации от специалистов в области медицины.

Депутат городского округа Луховицы из фракции партии «Единая Россия», муниципальный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Николай Урютин рассмотрел два вопроса по ЖКХ.

Жительница города Луховицы Ирина Геннадьевна просила заменить в квартире радиаторы. Вопрос решен.

«Спасибо Николаю Алексеевичу за устранение проблемы, за внимательность и профессионализм», – сказала луховичанка.

Пенсионерка Елена Алексеевна из дома № 147 по улице Пушкина просила Николая Урютина разобраться, почему в ее квартире холодные батареи. Проблему удалось решить.

«В квартире стало тепло. Раньше и домой не хотелось идти. Теперь стало комфортно», – рассказала Елена Алексеевна.

Два жителя города Луховицы обратились с вопросами по начислению платежей организацией МосОблЕИРЦ. Им даны разъяснения.

Депутату городского округа Луховицы Антону Воронову поступил вопрос от пожилой жительницы частного сектора по улице Пушкина Любови Михайловны. Она озвучила несколько проблем, которые связаны с соседями.

«Лично приехал к пенсионерке, поговорил с ней. Мы обошли участок, посмотрели проблемные моменты, о которых говорилось. Никаких замечаний не обнаружено. Попросил Любовь Михайловну сразу обратиться в приемную, если вдруг ситуация повторится», – подчеркнул Антон Воронов.

Житель города Луховицы сообщил, что в лесу недалеко от охотхозяйства в целях подкормки животных насыпана куча зерноотходов. В итоге там прижились лисы и мыши, что в сезон, когда велика угроза распространения бешенства, опасно для человека и домашних животных. Решение вопроса взял на контроль депутат городского округа Луховицы, генеральный директор Луховицкой торгово-промышленной палаты Гари Хаит. Он позвонил в охотхозяйство, начальник которого обещал в кратчайшие сроки решить вопрос.

Также партийцы, благодаря обращению в Фонд социального страхования, проконсультировали луховичанку по вопросу организации прямых выплат официально трудоустроенным гражданам, которые застрахованы в системе соцстрахования.

На контроле местной общественной приемной находится обращение многодетной матери, которое связано с очередностью на получение жилья по социальному найму. Заявитель получил юридическую консультацию, а партийцы помогли составить и направили обращение в окружную администрацию.