Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Предвыборная программа луховицкого отделения партии «Единая Россия»
27.08.2019, 14:02
1317 Просмотров

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА

Местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

городского округа Луховицы Московской области

на выборы депутатов Совета депутатов

городского округа Луховицы 8 сентября 2019 года


Уважаемые луховичане!

Работа местного отделения «Единой России» в городском округе Луховицы направлена на то, чтобы добиться на его территории успешного и поступательного экономического развития, политической и социальной стабильности. Эти задачи достигаемы, когда местная власть работает в тандеме с правительствами Российской Федерации и Московской области, с депутатами Госдумы и Мособлдумы, когда есть консолидация жителей.

Основной приоритет в нашей работе – улучшить качество жизни каждого луховичанина, исполняя Указы президента России Владимира Владимировича Путина, следуя стратегии Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева и его программе «Наше Подмосковье», реализуя приоритетные проекты Партии. Объединяя вокруг себя неравнодушных жителей, инициативных общественных активистов, всех, кому небезразлично будущее родного края, мы следуем главной цели – чтобы округ Луховицы был образцовым среди муниципалитетов Московской области. В центре нашего внимания был, есть и будет человек: его благополучие, самореализация, здоровье, семья, права и свободы.

Мы стремимся сделать нашу малую родину динамично развивающейся, комфортной для жизни и работы. Луховичане не хотят возвращения к былому: к противостоянию чиновников и распрям между депутатами и руководством администрации, к недопониманию между депутатами и открытой конфронтации представителей различных политических партий.

Встречи с жителями, которые проводятся в общественной приемной местного отделения Партии, позволили выявить ряд проблем. Среди них: необоснованный рост тарифов, среднее качество оказания жилищно-коммунальных услуг, проблемы с вывозом твердых коммунальных отходов и начислением платы за вывоз ТКО, привлечение к работе по капитальному ремонту жилфонда иногородних организаций, что приводит к некачественным результатам, низкий уровень дохода населения. Эти и многие другие проблемы мы будем решать!

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городском округе Луховицы – сильная команда профессионалов и единомышленников, сплочение опыта и молодости. Мы уверенно идем на выборы, зная проблемы избирателей и пути решения проблем, которые волнуют луховичан. Для успешного выполнения задач требуется совместная деятельность команды народных избранников. Сейчас из 20 депутатов городского округа Луховицы 15 являются членами фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Это позволяет Совету работать слаженно, результативно и конструктивно.

Основа всего, что делается в округе, всех программ, которые реализуются на местном уровне – федеральных, региональных, муниципальных – решения окружного Совета депутатов, в составе которого подавляющее большинство представляет Партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опираясь на мнение избирателей и результаты предварительного голосования жителей, на выборы 8 сентября 2019 года местное отделение Партии выдвигает команду профессионалов, представляющих различные сферы деятельности. В числе наших кандидатов: опытные управленцы и лидеры общественного мнения, энергичные молодые профессионалы и зарекомендовавшие себя в общественной работе активисты, представители сфер здравоохранения и образования, культуры и молодежной политики, социальной сферы и предпринимательства.

Сила местного отделения Партии – в людях, которые его представляют, в их реальных делах.

НАШ ПРИНЦИП – ЗАБОТА О ЛЮДЯХ.

НАША КОМАНДА РАБОТАЕТ НА РЕЗУЛЬТАТ!

МЫ ХОТИМ ВИДЕТЬ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЛУХОВИЦЫ РАЗВИТЫМ, БЛАГОУСТРОЕННЫМ, УСПЕШНЫМ И ПРОЦВЕТАЮЩИМ.

НАША ПРОГРАММА ПОМОЖЕТ ВОПЛОТИТЬ ЭТИ ПЛАНЫ В ЖИЗНЬ,

И МЫ ПРИЛОЖИМ ВСЕ УСИЛИЯ ДЛЯ ЕЕ РЕАЛИЗАЦИИ.


***

ОТКРЫТОСТЬ ВЛАСТИ

Задачи по реализации принципа открытости власти:

1. Обсуждать все актуальные проблемы городского округа Луховицы на публичных слушаниях – действия власти должны быть понятны людям.

2. Участвовать в публичных слушаниях, обсуждениях, касающихся благоустройства и развития города.

3. Обеспечить открытость и доступность каждого депутата от «Единой России», чтобы у каждого жителя была возможность обратиться к своему депутату лично, по электронной почте, телефону или интернет-мессенджеру.

4. Обеспечить работу общественной приемной Партии на регулярной основе, чтобы быть открытыми и доступными для каждого жителя города, проводить на базе приемной встречи по наиболее актуальным и волнующим луховичан вопросам.

5. Наладить эффективную коммуникацию с жителями в социальных сетях.


ОБРАЗОВАНИЕ

Задачи в сфере образования:

1. В ходе депутатского и партийного мониторинга осуществлять контроль над освоением бюджетных средств, выделяемых на совершенствование материально-технической базы, модернизацию зданий детских садов и школ, помещений дополнительного образования.

2. Продолжить участвовать в реализации губернаторской программы «Образование Подмосковья», своевременно готовя необходимые предложения и документы в Правительство Московской области. Добиться включения в эту программу строительства нового детсада в поселке Красная Пойма, ремонта наиболее старых зданий детсадов и школ.

3. Контролировать и способствовать процессу строительства двух школ: на 400 мест в городе Луховицы и на 154 места в поселке Газопроводск. Работы должны быть завершены в 2020 году.

4. Продолжить работу по обновлению парка школьных автобусов.

5. Способствовать созданию в образовательных учреждениях округа условий для всестороннего развития каждого ребенка, проводить эту работу на основании предложений и по результатам анкетирования среди представителей педагогического сообщества, родительских комитетов.


ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Задачи в сфере здравоохранения:

1. Держать на контроле вопрос обеспечения федеральных и региональных льготников лекарственными средствами, в рамках партпроекта «Народный контроль» проводить депутатские и партийные мониторинги по данному вопросу, при ухудшении ситуации обращаться в Минздрав Московской области и другие инстанции.

2. Оказывать поддержку коллективу Луховицкой ЦРБ в совершенствовании системы оказания медицинских услуг, проводить в рамках реализации федерального партпроекта «Здоровое будущее» круглые столы и встречи для выработки единой стратегии действий.

3. Держать на партийном контроле ход дальнейшей работы по ремонту и модернизации объектов здравоохранения, проводимой в рамках реализации губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья». Так партийцы держали на контроле ремонт детской и взрослой поликлиник.

4. Продолжить участвовать в программе «Здравоохранение Подмосковья» с целью увеличения количества новых современных ФАПов. Добиваться установления фельдшерско-акушерского пункта в поселке Врачово-Горки и других населенных пунктах, где прописано более ста человек. Это позволит сделать медицинские услуги более доступными и качественными для жителей сельской местности.

5. Добиваться увеличения охвата населения диспансеризацией.

6. Способствовать привлечению в ЦРБ молодых профессиональных кадров путем предоставления им жилья.

7. Способствовать развитию специальных видов медпомощи и профилактики со снижением уровня социально опасных заболеваний: СПИД, туберкулез, гепатит, наркомания, алкоголизм.


ЖКХ

Задачи в сфере ЖКХ:

1. В ходе партийного, общественного и депутатского мониторинга, проводимого в рамках реализации федерального партпроекта «Школа грамотного потребителя», контролировать реализацию муниципальной программы, направленной на содержание и развитие жилищно-коммунального хозяйства, а также реализацию региональных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и по ремонту подъездов в МКД

2. Продолжить регулярное проведение в общественной приемной местного отделения Партии круглых столов по вопросам ЖКХ, отчетов руководителей обслуживающих организаций перед жителями о проделанной работе, встреч с участием председателей советов МКД.

3. Вкладывать средства, в том числе и депутатские, в модернизацию объектов ЖКХ, в реконструкцию котельных и замену изношенных сетей, и благодаря чему создавать все необходимые условия для повышения качества жизни населения, проживающего в МКД.

4. Построить водозаборный узел и установить станцию обезжелезивания в деревне Круглово.

5. При поддержке Правительства Московской области до 2024 года выполнить капитальный ремонт котельной «Южная».

6. Улучшить ситуацию по вывозу твердых коммунальных отходов, который выполняет организация «Каширский региональный оператор», жестко контролировать деятельность подрядных организаций, занимающихся капитальным ремонтом многоквартирных домов.

7. Держать на постоянном партийном контроле вопросы начисления платы за вывоз ТКО и за проведение капитального ремонта многоквартирных домов.


РЕМОНТ И СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГ, БЛАГОУСТРОЙСТВО ДВОРОВ

Задачи в сфере дорожного хозяйства и благоустройства:

1. Осуществлять депутатский и партийный надзор над реализацией программы комплексного благоустройства дворов, контролировать проводимые подрядными организациями работы, чтобы каждый готовый к приемке двор соответствовал общеобластному стандарту благоустройства. По части ремонта дорог осуществлять депутатский и партийный надзор в рамках реализации федерального партпроекта «Безопасные дороги».

2. Контролировать процесс ежегодного благоустройства не менее 10% от общего числа дворов, чтобы свести к нулю количество неблагоустроенных территорий у МКД.

3. Содействовать установке детских игровых площадок на основании обращений жителей, поступаемых на портал «Добродел» и в местную общественную приемную Партии.

4. Активно участвовать в дальнейшей реализации губернаторской программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса», привлекать областные средства на ремонт дорог регионального и муниципального значения, на заседаниях Совета депутатов округа предусматривать в местном бюджете необходимое для проведения этих работ софинансирование. При формировании планов учитывать мнение жителей по результатам голосования на портале «Добродел» и обращений в местную общественную приемную Партии.

5. Активно участвовать в дальнейшей реализации губернаторской программы «Светлый город» и привлекать областные средства на модернизацию сетей уличного освещения, на заседаниях Совета депутатов городского округа Луховицы предусматривать в местном бюджете необходимое для проведения этих работ софинансирование. При формировании планов учитывать мнение жителей по результатам голосования на портале «Добродел» и обращений в местную общественную приемную Партии.

6. Содействовать и контролировать ход строительства объездной дороги в городском округе Луховицы.

7. Контролировать ремонт Дединовской паромной переправы, который должен быть завершен до 2020 года.

8. Продолжить реализацию депутатской муниципальной программы «Комфортная городская среда» и федерального партпроекта «Городская среда» по части мониторинга состояния объектов инфраструктуры для своевременного выявления проблем и формирования плана дальнейшей работы по созданию комфортной городской среды в округе.


КУЛЬТУРА

Задачи в сфере культуры:

1. Контролировать реализацию муниципальной программы «Культура», утвержденной Советом депутатов городского округа Луховицы.

2. Оказывать учреждениям культуры поддержку и вкладывать бюджетные средства в их модернизацию.

3. Контролировать ход проведения работ по реконструкции объекта культурного наследия «Амбар Толстых», выполняемых в рамках губернаторской программы «Культура Подмосковья», обеспечить создание музея на базе этого объекта.

4. Поддерживать и развивать событийные фестивали и праздники («Луховицкий огурец», «Царская уха», «Молочная Пойма», «Осетровье», «Перевицкий Торжок», «Луховицкая барыня», День государственного флага в селе Дединово).

5. Разрабатывать и внедрять программы создания туристического кластера «Заокская лента» (Дединово, Белоомут, Перевицкий Торжок), создание условий для привлечения туристов и их отдыха в городском округе Луховицы.

6. Продолжить реализацию федерального партпроекта «Историческая память» на территории городского округа Луховицы, проводить встречи молодежи с ветеранами, творческие конкурсы, военно-патриотические акции и другие мероприятия.


СПОРТ, МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА

Задачи в сфере физической культуры и спорта, молодежной политики:

1. Контролировать реализацию муниципальных программ «Спорт» и «Молодежь», утвержденных Советом депутатов городского округа Луховицы, содействовать укреплению и модернизации материально-технической базы спортивных объектов.

2. В рамках реализации федерального партпроекта «Детский спорт» создавать условия для вовлечения луховичан в систематические занятия физической культурой и спортом, в том числе обеспечивать участие спортсменов в соревнованиях разного уровня.

3. Добиться введения в строй стадиона «Авиатор», который является объектом незавершенного строительства.

4. В рамках губернаторской программы «Спорт Подмосковья» обеспечить выполнение работ по открытию стадиона «Спартак» (объект незавершенного строительства) и по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

5. Развивать технические виды спорта: мотогонки на льду, мотокросс, автокросс.

6. Популяризировать активный и здоровый образ жизни среди населения округа.

7. Содействовать развитию стройотрядовского движения.

8. Оказывать всестороннюю поддержку молодежным общественным организациям, в том числе местному отделению «Молодой Гвардии Единой России» и Молодежному парламенту городского округа Луховицы, созданному при окружном Совете депутатов.


СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Задачи в сфере социальной политики:

1. Продолжить работу по контролю за обеспечением льготных категорий населения жильем, соцвыплатами и земельными участками.

2. Контролировать, как на территории округа реализуются меры соцподдержки отдельным категориям граждан, предоставляемые на основании действующего законодательства.

3. Проводить депутатские и партийные мониторинги с целью совершенствования безбарьерной среды в масштабе округа.

4. Продолжить реализацию федеральных партпроектов «Крепкая семья», «Единая страна – доступная среда», «Старшее поколение».

5. Оказывать всестороннюю поддержку Совету ветеранов округа, местному отделению Всероссийского общества инвалидов и слепых, местному отделению организации «Боевое братство», Луховицкому соццентру для несовершеннолетних и другим соцучреждениям.


***

УВАЖАЕМЫЕ ЛУХОВИЧАНЕ!

МЫ РАССЧИТЫВАЕМ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ НА ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ!