Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие депутаты провели заседание, на котором рассмотрели 9 вопросов
12.03.2021, 23:11
423 Просмотров

Состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Луховицы, народные избранники под председательством Владимира Гинсберга рассмотрели 9 вопросов.

Депутаты проголосовали за корректировки расходов и доходов местного бюджета на 2021 год в связи с изменением размера дотаций и субсидий, в новой и более детальной редакции утвердили Положение об Общественной палате городского округа Луховицы, установили сроки формирования нового состава Луховицкого молодежного парламента. Также по предложению администрации они внесли изменения в генплан муниципалитета, чтобы в технопарке «Южный» была возможность предоставить участок площадью 10 га крановому заводу для расширения производства и на территории городского Учебного переулка начать строить две шестиэтажки для расселения аварийных домов по государственной программе.

«На заседании депутаты голосовали за имущественные вопросы. В государственную собственность, а именно Управлению по обеспечению деятельности мировых судей Московской области, переданы земельный участок, строение и гараж по адресу: город Луховицы, улица Советская, дом 42. Семь нежилых помещений предоставлены в безвозмездное пользование «Центру вспомогательной деятельности в сфере муниципального управления городского округа Луховицы» для осуществления уставной деятельности. Пять помещений в домах 5 и 7 на улице Советской в Луховицах переданы в безвозмездное пользование муниципальным учреждениям», – прокомментировал председатель Совета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг.

В работе заседания участвовал глава округа Луховицы Владимир Барсуков. Он ответил на вопросы депутатов, рассказал о положении дел в муниципалитете. Глава попросил представителей Совета оказать содействие в информировании жителей о порядке и важности вакцинации от коронавирусной инфекции, отметил, что первый месяц 2021 года для округа стал удачным в плане социально-экономического развития.

В завершении заседания окружной депутат Гари Хаит зачитал заявление своего коллеги, представителя фракции партии «Единая Россия» Андрея Королева о досрочном прекращении депутатских полномочий по собственному желанию. С учетом того, что по итогам выборов 2019 года депутат вошел в состав Совета по партийному списку «Единой России», его заменит следующий кандидат в списке – Денис Мишин.

«Андрей Сергеевич уходит из Совета в силу загруженности по работе в отрасли газового хозяйства, такое решение принято из-за возросшей за последний год нагрузки. С пониманием отнеслись к просьбе и подчеркиваем, что Андрей Королев остается в партии и, как и прежде, будет содействовать решению проблем, с которыми в местное отделение «Единой России» обращаются жители, в том числе по вопросам газификации», – сказал Владимир Гинсберг.