Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Луховиц взяли на контроль ситуацию с подключением домов к электроэнергии в СНТ «Росинка»
28.03.2021, 21:09
502 Просмотров

Представители луховицкого отделения «Единой России» на минувшей неделе вели приемы жителей. В адрес партийцев поступило семь обращений. В общественную приемную пришла инициативная группа жителей, у которых есть дома в садоводческом товариществе «Росинка». Луховичане рассказали, что за подключение к электроэнергии председателем назначена большая сумма денег, но в настоящее время электросети передаются на баланс «Мособлэнерго». В этой связи жителей интересует, можно ли после передачи подключиться на приемлемых условиях.

«В приемную пригласили заместителя главы окружной администрации Александра Носова, главного инженера луховицкого производственного отделения «Мособлэнерго» Антона Кондратьева. Обсудили пути решения проблемы. Сети будут приняты на баланс в апреле, после чего представители СНТ смогут подключиться бесплатно. Вернемся к этому вопросу 5 мая», – сказал председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг.

Также в его адрес поступили вопросы по строительству канализационных сетей на улице 40 лет Октября, сокращению в детском саду «Василек». Обращения взяты в работу.

Кроме того, Владимир Гинсберг оказал помощь ветерану Надежде Дмитриевне Балакиной, которая долгое время проработала на Луховицком мукомольном заводе, ей предоставлены зерноотходы для ведения личного подсобного хозяйства.

К депутату Анатолию Анисимову обратилась руководитель исторического проекта «Книга памяти», студентка третьего курса педагогического университета Виктория Шурмакова, которая просила оказать помощь музею «Рыбацкая слобода» в селе Ловцы, учреждению нужен ноутбук.

«Спонсорская помощь будет оказана», – отметил Анатолий Анисимов.

Депутат Николай Урютин получил вопрос по замене радиаторов отопления в квартире дома № 15 по улице Жуковского, где живет ветеран Великой Отечественной войны Михаил Максимович Сычев.

«Работы будут выполнены после окончания отопительного сезона», – подчеркнул Николай Урютин.

К депутату, генеральному директору Луховицкой торгово-промышленной палаты Гари Хаиту обратились жители дома № 8 по улице Новой в деревне Ивняги.

«В деревне все дома газифицированы кроме нашего. У нас живут пенсионеры, инвалиды, которые не в состоянии заплатить за газификацию», – сказали жильцы.

По этому вопросу составлено обращение в адрес депутата Московской областной Думы Евгения Аксакова.