Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
#МЫПЕРВЫЕ: «Единая Россия» отмечает 60-летие полета Юрия Гагарина в космос
13.04.2021, 01:01
308 Просмотров

12 апреля 2021 года отмечается 60-летие со дня первого пилотируемого полета в космос. В этот день партия «Единая Россия» провела акцию по поздравлению работников 25 предприятий Роскосмоса – три из них находятся в Московской области.

«Ровно 60 лет назад наша страна открыла дорогу в космос. Триумфальный полет Юрия Алексеевича Гагарина вошел в историю цивилизации как торжество человеческого разума, положил начало новой космической эре. Труд подмосковных ученых, инженеров, рабочих ракетно-космического комплекса, тружеников смежных профессий позволяет нашей Родине сохранять лидирующие позиции в освоении космоса, которые были переданы нам старшим поколением и сделали Россию великой космической державой», – поздравил подмосковных жителей секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов.

До начала утренней смены на площадках перед проходными предприятий космической отрасли представители «Единой России» и МГЕР и разместили баннеры и роллапы с поздравлением сотрудников предприятия: «Спасибо за труд ваш! Спасибо за «КОСМОС НАШ!». Так партийные активисты поздравили сотрудников научно-производственного объединения имени С.А. Лавочкина и «Энергомаш» имени академика В.П. Глушко в Химках, работников ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С.П. Королева в одноименном городском округе Королеве, а также представителей Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина.

«Партия «Единая Россия» чествует тех, кто трудится на благо космоса. Мы поздравляем с Днем космонавтики сотрудников четырех подмосковных предприятий космической отрасли, которые расположены в Химках, Королеве и Звездном городке. Вручаем женщинам цветы, а мужчинам – коврижки, которые любил советский конструктор, создатель ракетно-космической техники Сергей Королев», – рассказал член Генерального Совета «Единой России», руководитель Московского областного отделения «Молодой Гвардии» Александр Толмачёв.

Советник руководителя ЦПК имени Ю.А. Гагарина Дмитрий Коробанов поблагодарил активистов за оказанное внимание: «Вы действительно создали настроение, особую атмосферу праздника. Видим, что наша молодежь любит и мечтает о космосе. Держитесь на передовой, тогда мы всегда будем первыми и будем побеждать!»

Также Александр Толмачев рассказал, что подмосковная «Молодая Гвардия» ко Дню космонавтики создала в Звездном городке два граффити – работы посвящены юбилейной дате.

Так, на стене кирпичного гаража они изобразили космический корабль и околоземную орбиту, сопроводив работу цитатой Сергея Королева: «Космонавтика имеет безграничное будущее, и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная». А на стене спортивной школы Илья Демченко работает над изображением Юрия Гагарина, занимающегося спортом. Граффити сопровождают слова космонавта: «Главная сила в человеке – это сила духа».

В преддверии празднования Дня космонавтики Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» организовало на территории региона масштабный флешмоб #МЫПЕРВЫЕ: партийцы всех муниципалитетов выстраивались в виде «космических» слов, предметов, связанных с тематикой праздника, и цифры «60».

Так, в Химках активисты «Единой России» совместно с автоклубом «АвтоХимки» и членами общественного совета «Химки – интересно жить!» провели автофлешмоб: несколько десятков машин выстроились в фигуру «Спутник» – символ космической эры. А единороссы космического городского округа Королева выстроили автомобили в виде цифры «60» и ракеты, летящей в космосе. Остальные участники мероприятия зажгли фонари, которые олицетворяли звезды.

12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. В этот день в 1961 году гражданин Советского Союза, старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в истории человечества совершил полет в космос.