Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков выступил с отчетом о работе за 2020 год
15.05.2021, 17:05
444 Просмотров

Глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков 14 мая выступил с отчетом о работе, которая проделана местной администрацией за 2020 год. Мероприятие прошло в Доме культуры «Старт».

На отчете присутствовали председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг и окружные депутаты, представители местного политсовета «Единой России», общественных организаций, волонтеры, работники учреждений социальной сферы, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, жилищно-коммунальных организаций.

Владимир Барсуков сообщил, что, несмотря на экономические трудности, которые вызвала пандемия коронавирусной инфекции, муниципалитет добился хороших показателей социально-экономического развития.

«Округ выдержал испытание пандемией. Главный наш экономический показатель – объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами. Если сравнивать с 2019 годом, он вырос на 3,2% и составил 21 миллиард 291,5 млн рублей. Увеличился уровень средней заработной платы. Если проанализировать все организации, то по округу рост составил 5,9%. Это 44 тысячи 94 рубля. Возрос и оборот розничной торговли – на 9,3%. В основной капитал привлечено 5 миллиардов 380 миллионов рублей инвестиций. Это меньше уровня 2019 года, но все равно очень высокий результат. Кроме того, Луховицы среди отдаленных подмосковных округов занял третье место по поступлениям в бюджет от новых налоговых резидентов», – сказал Владимир Барсуков.

Отдельно глава остановился на успехах аграриев. За минувший год объем отгруженной сельскохозяйственной продукции, если сравнивать с 2019 годом, вырос почти в два раза

«Аграрии добились рекордов: производство зерновых, зернобобовых и масличных культур достигло 130 тысяч тонн, в закрытом грунте произведено 18,5 тыс. тонн овощей, валовое производство молока составило почти 45 тысяч тонн, а надой на фуражную корову – 8786 кг. При этом на предприятии «Пойма» надой на одну фуражную корову выше общеокружного почти на тонну», – выступил глава.

Владимир Барсуков рассказал, что округ активно участвует в реализации президентских национальных проектов и государственных программ Московской области. В частности, за 2020 год на территории муниципалитета обустроена пешеходная зона, благоустроены 15 дворов, отремонтированы 56 подъездов в многоквартирных домах и 21 дорога муниципального значения, построена школа на 154 ученика в поселке Газопроводск. Еще одна школа – рассчитанная на 400 ребят – строится в северной части города Луховицы. Подрядная организация «ТехГазМонтаж» допустила отставание по срокам, но обещает завершить работы к новому учебному году.

Также глава рассказал о работе администрации по развитию культуры, спорта и молодежной политики, по поддержке малого и среднего предпринимательства, по противодействию распространения коронавирусной инфекции, а также перечислил основные задачи на 2021 год.

В ходе отчета Владимир Барсуков поблагодарил депутатов за работу и отметил слаженную совместную работу по формированию бюджета округа, поблагодарил за помощь, которую народные избранники оказывают учреждениям образования, культуры и спорта, общественным организациям.