Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Гинсберг: «Смешанная система проведения предварительного голосования удобна»
30.05.2021, 08:08
338 Просмотров

30 мая в городском округе Луховицы, как и по стране, партия «Единая Россия» проводит процедуру предварительного голосования. Луховичане на счетных участках будут выбирать тех, кто представит партию на выборах депутатов Госдумы и Мособлдумы.

В этом году на процедуру предварительного голосования отведена неделя. С понедельника, 24 мая, каждый избиратель, у кого есть учетная запись на портале «Госуслуги», мог проголосовать за понравившегося кандидата на сайте pg.er.ru. А 30 мая на территории округа организована работа 12 счетных участков, прийти на которые и проголосовать за кандидатов в бюллетенях, можно с 08:00 до 20:00.

По мнению члена президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», председателя Совета депутатов городского округа Луховицы, секретаря местного отделения «Единой России» Владимира Гинсберга, смешанная система проведения предварительного голосования удобна.

«Проведение предварительного голосования в двух форматах – как в помещениях участковых счетных участков, так и на сайте pg.er.ru – позволяет дополнительно повысить явку, ведь не каждому жителю в майское воскресенье будет удобно прийти на участок. Люди привыкли, что выборы проводятся в сентябре, а в предлетний выходной день у многих в приоритете свои дела. Но, благодаря работе сайта, проголосовать можно заранее. Я, например, хоть и буду 30 мая весь день посещать счетные участки и следить за легитимностью процесса, тоже решил проголосовать заранее, чтобы проверить работу сайта и оценить новый формат. Мне понравилось – удобно и просто. Но не каждому комфортно голосовать электронно, поэтому всех, кто еще не успел, но хочет участвовать в определении достойных кандидатов, которые пойдут от «Единой России» на выборы, призываю прийти на счетный участок и сделать выбор», – сказал Владимир Гинсберг.