Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие активисты партпроекта «Здоровое будущее» каждый год участвуют в акциях по сдаче донорской крови
14.06.2021, 17:05
453 Просмотров

14 июня отмечается Всемирный день донора крови. В этот праздник жителям напоминают о важности ее переливания, ведь эта процедура спасает жизни многих пациентов, а в медучреждениях проводятся акции по сбору крови.

Представители луховицкого отделения «Единой России», которые являются активистами партийного проекта «Здоровое будущее», и местные молодогвардейцы каждый год по несколько раз участвуют в таких акциях, в том числе и в тех, которые проводятся в честь Всемирного дня донора. Этот год исключением не стал.

«Спасибо каждому, кто вносит вклад в дело спасения человеческих жизней. Потребность в крови есть всегда, особенно в столь непростой период, когда сохраняется угроза распространения коронавируса. Слово «донор» с латинского означает «дарить», ведь при переливании пациенту действительно дарят жизнь», – сказала главный врач Луховицкой центральной больницы, луховицкий координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Галина Пончакова.

Жители городского округа Луховицы могут прийти для сдачи крови в будний день в отделение переливания крови, расположенное на цокольном этаже здания детской поликлиники по адресу: город Луховицы, улица Мира, дом 17а.