Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин: «Важно включить стратегию по спорту в индивидуальный план развития округа»
23.06.2021, 22:10
448 Просмотров

23 июня по решению Международного олимпийского комитета празднуется Международный Олимпийский день. «Спорт для всех» – эта важная концепция имеет своей целью воспитание взаимопонимания и дружбы в молодежи, благодаря спорту мы можем создать лучший, здоровый, спокойный мир.

Спорт объединяет города и села, страны и нации. Создание комфортной среды для занятий спортом и достижения значимых результатов обозначено президентом России Владимиром Путиным в приоритетах развития регионов. Этот же пункт выбирали как один из самых важных жители городского округа Луховицы при опросе, который был проведен движением общественной поддержки «Родной край».

– Развитие физической культуры, регулярные занятия спортом непосредственно влияют на качество жизни людей, улучшают их здоровье, поднимают настроение, помогают достигать карьерных успехов, увеличивают продолжительность жизни, а значит, влияют на благосостояние округа, региона и страны, – отмечает Никита Чаплин, первый вице-спикер Московской областной думы, основатель движения общественной поддержки «Родной край». – За 2020 год в городском округе Луховицы прошло много положительных изменений. Завершены работы по ремонту ФОК им. Борзаковского, открыт спортивный зал в поселке Фруктовая, уже год работает спортивный комплекс в поселке Белоомут на базе молодежного центра, оборудованы спортивные залы в деревне Павловское, селах Ловцы и Нижне-Маслово. Мы обустраиваем хоккейные площадки в поселках Красная Пойма и Астапово, Белоомут и Сельхозтехника. Очень важно включить стратегию по спорту в индивидуальный план развития округа.

Луховичане гордятся спортивными успехами земляков. В командном чемпионате России по мотогонкам на льду гонщики, представляющие спортивно-техническую секцию имени Владимира Матвеевича Цыброва, взяли призовые места. Наши ребята стали призерами первенства Московской области по греко-римской борьбе среди юношей, Грайр Оганнисян завоевал первое место в чемпионате Московской области по боксу среди мужчин до 40 лет. В первенстве России по кекусинкай Артем Дорофеев получил бронзовую награду, и лыжники нашего округа стабильно занимают первые строчки рейтингов различных соревнований.

Нам досталось богатое наследие, наша задача развить и приумножить спортивные достижения славных земляков.