Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные единороссы на конференции обсудили предвыборную программу и назвали кандидатов на выборы в МОД
24.06.2021, 14:02
421 Просмотров

Конференция Московского областного отделения партии «Единая Россия» завершилась в минувший вторник в Одинцово, мероприятие проходило в два этапа. По итогам единороссы выдвинули кандидатов, которые представят партию на выборах по списку и по одномандатным избирательным округам в Московскую областную Думу VII созыва.

«Выборы – это концентрация усилий, возможность доходчивым языком рассказывать жителям о том, что мы сделали за прошедший период и что планируем решить в будущем, как мы готовы обеспечивать перемены. Мы должны государственные проекты качественно внедрять и реализовывать во всем Подмосковье. Очень многое зависит от результативности работы на местах», – выступил на конференции член Бюро Высшего совета партии, губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По словам губернатора, благодаря партийной программе за последние 5 лет валовый региональный продукт Подмосковья вырос на четверть, а доходы бюджета – в 1,5 раза. Это позволило направить дополнительные средства на строительство инфраструктуры и соцобъектов. Ввели порядка 140 детсадов и 110 школ.

«Мы будем и дальше активно участвовать в президентских проектах, потому что они крайне важны для человека. Магистральные из них – это дороги. Важно, чтобы все направления – экология, образование, здравоохранение, экономика – претендовали на лидирующие роли. Это значит, что и в представительном, и исполнительном органе власти должны работать люди, которые в этом разбираются», – отметил Андрей Воробьев.

В списки «Единой России» вошли лидеры предварительного голосования, которое партия «Единая Россия» проводила в конце мая. Это как действующие депутаты, так и представители бизнеса, общественных и волонтерских организаций. За победителей ПГ проголосовало более семисот пятнадцати тысяч жителей. Впереди масштабная предвыборная кампания. Основой предвыборной программы станут послание президента и обращение губернатора.

«Нам надо обязательно советоваться с людьми. Не просто слышать их, а знать, сопереживать их проблемам, заботам, стремиться помочь в каждой конкретной ситуации. Новая предвыборная программа партии должна отвечать запросам людей. Для этого нужно определить – каких перемен жители Московской области ждут в первую очередь», – отметил председатель Московской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов.

На конференции партия также подвела итоги работы. Программа, с которой «Единая Россия» шла на выборы в 2016 году, полностью выполнена.

«Поддержка губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, его погруженность в самые сложные вопросы, позволила добиться успешной реализации партийных проектов», – отметил Игорь Брынцалов.

Большое внимание партия уделяет и здравоохранению. Среди первоочередных задач – строительство новых поликлиник, открытие кабинетов узких специалистов в шаговой доступности. Также большое внимание будет уделяться и развитию восстановительной медицины в регионе. Экология – еще одно важное направление работы.

«Мы существенно продвинулись в реализации партийного проекта «Чистая страна». Прекратили работу 39 полигонов, началась масштабная работа по строительству заводов по переработке мусора. В 2020 году открылось 10 комплексов переработки отходов. Единоросы выступили инициаторами закона о регулировании строительного мусора. благодаря чему убрано более пяти тысяч несанкционированных свалок», – рассказал Игорь Брынцалов.

Городской округ Луховицы на конференции представили председатель луховицкого Совета депутатов, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Гинсберг, руководитель подмосковной «Молодой Гвардии», зампред луховицкого Совета депутатов Александр Толмачев, а также представители окружного отделения «Единой России» Татьяна Минаева и Анастасия Щербакова.

«Московская область, как и городской округ Луховицы, развиваются, несмотря на экономические трудности, сохраняющуюся угрозу распространения коронавируса. Работает и промышленность, и сельское хозяйство, приходят инвесторы. Много внимания сейчас уделяется модернизации здравоохранения – ремонту действующих учреждений, открытию новых фельдшерско-акушерских пунктов, приобретению оборудования и машин скорой помощи. Вся эта работа проводится и в городском округе Луховицы. Реализуются программы по поддержке молодых специалистов в образовании и здравоохранении, которые работают в сельской местности. В настоящее время запущена программа социальной газификации – жители могут бесплатно провести газопровод к границам земельного участка. Появляются новые меры социальной поддержки материнства и детства, развивается губернаторский проект «Активное долголетие». На 2021 год в округе Луховицы запланировано благоустройство 10 дворовых территорий, ремонт 23 дорог и 53 подъездов в многоквартирных домах. Также нам необходимо приложить максимум усилий для скорейшего завершения строительства школы на 400 учеников в северной части города Луховицы. Этот вопрос держим на постоянном контроле. Задач много, и каждому направлению нужно уделять пристальное внимание», – подчеркнул Владимир Гинсберг.

На конференции огласили список кандидатов, которые представят подмосковную «Единую Россию» на выборах в Мособлдуму. Список возглавит губернатор Московской области Андрей Воробьев. Далее идут: депутат Госдумы, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Лидия Антонова, секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, сенатор Виктор Абрамов, заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Мособлдумы Дмитрий Голубков.

Среди кандидатов в Мособлдуму от «Единой России» есть и представители движения общественной поддержки «Родной край», ставшие в конце мая победителями внутрипартийного голосования. Президент АО «ОСП Агро» Игорь Исаев возглавил территориальную группу Воскресенского округа.

«Выдвижение кандидатом - показатель высокого доверия, оказанного мне партией. На выборы мы идем с по-настоящему народной программой, нацеленной на улучшение жизни людей. И особенное внимание – жителям села. Живой контакт с жителями округа – наше главное преимущество и ключ к успеху в нашей совместной работе», – сказал он.

Кандидатом по Воскресенскому одномандатному округу №2 выдвинут председатель совета директоров ОАО «Коломенский завод РТИ» Эвклид Зафиров.

«Доверие людей – самый ценный ресурс, который можно заслужить только упорной и результативной работой. Представителям нашего движения это удалось на предварительном голосовании. Но это был только первый шаг. Впереди еще более упорная борьба», – сказал Эвклид Зафиров.

Поддержать коллег на внеочередную конференцию приехал первый вице-спикер Мособлдумы, член регионального политсовета «Единой России» Никита Чаплин, также стоявший у истоков «Родного края». 19 сентября он будет участвовать в выборах депутатов Госдумы от Коломенского одномандатного избирательного округа №119.

«Движение «Родной край» – прежде всего, коллектив единомышленников, нацеленных на работу в интересах Подмосковья и его жителей. Куда бы мы ни выдвигались – в Государственную Думу или региональный парламент – наши приоритеты остаются неизменными. Это повышение качества жизни людей и комплексное развитие территорий. В этом мы полностью совпадаем с инициативами, озвученными президентом на съезде «Единой России», и пожеланиями, которые получаем на встречах с гражданами», – сказал Никита Чаплин