Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковный список на выборах в Госдуму: эффективность, опыт, результат
02.07.2021, 14:02
445 Просмотров

Съезд «Единой России» утвердил списки кандидатов от партии на предстоящих 19 сентября выборах депутатов Государственной Думы. Одобрили делегаты и состав подмосковной региональной группы. В него вошли хорошо известные и уважаемые в регионе люди, за плечами которых богатый профессиональный опыт и результативная работа. Именно им вместе с одномандатниками в следующие пять лет предстоит отстаивать в стенах нижней палаты парламента интересы Подмосковья и ее жителей.

Возглавил региональную группу губернатор Московской области Андрей Воробьев. За 9 лет работы во главе региона он сделал ее одним из самых динамично развивающихся и успешных регионов России. В Подмосковье активно развиваются инфраструктура и бизнес, оно становится комфортным местом для жизни. Благодаря новым предприятиям жители области могут найти работу рядом с домом и отказаться от ежедневной челночной миграции в столицу. Андрей Воробьев заслужил репутацию современного, эффективного и популярного у жителей губернатора. Выступая несколькими днями позже на внеочередной конференции подмосковного отделения «Единой России», он сказал, что реализация программы партии во многом будет зависеть от эффективности работы чиновников. И здесь не обойтись без депутатского контроля.

Одна из тем, над которыми предстоит плотно поработать – развитие спортивной инфраструктуры в селах и малых городах. И здесь очень пригодится опыт второго номера в подмосковном списке «Единой России» – Вячеслава Фетисова. Его имя говорит само за себя. Легенда мирового хоккея. Кумир не одного поколения болельщиков. Символ могущества советского спорта конца 70-80-ых годов прошлого века. Как куратор профильного партийного проекта Вячеслав Фетисов много сделал для популяризации и развития детского спорта в Подмосковье и всей России.

Не менее важная тема – формирование в городах безбарьерной среды и поддержка людей с ограниченными возможностями. В этих вопросах мало кто ориентируется лучше Михаила Терентьева. Человек несгибаемой силы духа своей работой и активной жизненной позицией дал надежду многим россиянам с ограниченными возможностями здоровья. В «Единой России» он курирует проект «Единая страна – доступная среда». Михаил Терентьев помогает сделать Россию и в частности Московскую область территориями равных возможностей.

Политический опыт и обширную компетентность в списке подмосковной региональной группы добавляет депутат Госдумы VII созыва Отари Аршба. В парламенте предыдущего созыва он возглавлял комиссию по вопросам контроля за доходами депутатов, мандатным вопросам и этике. А в прошлом за его плечами – успешный бизнес и служба в органах госбезопасности. Отари Аршба имеет репутацию одного из ведущих в СНГ экспертов в сферах урегулирования конфликтов и интеграции соотечественников.

Но о чем бы мы ни говорили – об укреплении социальной сферы, развитии спорта и других важных направлений – все рано или поздно сводится к экономике, которая дает необходимое «топливо», питающее остальные сферы. Именно в лидерах, представляющих список подмосковной региональной группы «Единой России» депутат Госдумы VII созыва Денис Кравченко. В партии он успешно курирует проект «Локомотивы роста», помогает повышать эффективность предприятий с государственным участием, создавая предпосылки для устойчивого роста российской экономики.

«Как видно, лидеры подмосковной региональной группы – люди с разными компетенциями, каждая из которых представляет одно из важных направлений в развитии Московской области и России. В региональном списке имена опытных политиков. Вместе с этой командой губернатора Московской области, командой «Единой России» мы намерены продолжать осуществлять положительные перемены нашего родного края», – комментирует первый вице-спикер Московской областной думы Никита Чаплин.

Собкор