Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Круглый стол по теме стоимости «борщевого набора» прошел в Луховицах с депутатом МОД Евгением Аксаковым
19.08.2021, 23:11
404 Просмотров

Луховицкие партактивисты вместе с депутатом Московской областной Думы Евгением Аксаковым провели встречу за круглым столом по теме стоимости так называемого «борщевого набора». Ранее по всей стране был зафиксирован рост цен на лук, морковь, капусту, картофель и свеклу. Вопрос рассмотрен на государственном уровне, а представители партии «Единая Россия» приняли меры для снижения стоимости, проводят постоянные мониторинги с целью контроля.

Исполнительный секретарь луховицкого отделения «Единой России» Антон Минаев рассказал Евгению Аксакову, что такие мониторинги устраивают и местные партийцы. Стоимость «борщевого набора» за последнее время снизилась.

«Ситуацию надо держать на постоянном контроле. Наша задача – реагировать на любой социально значимый вопрос, который волнует жителей, и стоимость продуктов первой необходимости – как раз такой вопрос, нетерпящий отлагательств», – подчеркнул Евгений Аксаков.

Также в ходе общения было отмечено, что в настоящее время в Луховицах обустроен фермерский рынок в северной части города Луховицы, где цена на овощи, которые выращены местными огородниками на приусадебных участках, ниже тех, что в магазинах.