Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Все пешеходные переходы у детских учреждений Луховиц будут приведены в порядок до 1 сентября
20.08.2021, 14:02
419 Просмотров

Уже совсем скоро во всех школах Московской области прозвучит первый звонок нового учебного года. Среди главных вопросов, которые предстоит решить региональным властям за оставшееся до начала занятий время – обеспечение безопасности учащихся. Этой теме было посвящено совещание, которое провел на днях губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Обеспечением безопасности детей непосредственно в стенах учебных заведений дело, впрочем, не ограничилось. Глава региона обратил внимание собравшихся на состояние пешеходных переходов, расположенных возле подмосковных школ и потребовал привести их в нормативное состояние к концу августа.

– За парты 1 сентября в Подмосковье сядут более 985 тысяч детей, – говорит первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин. – Все школы региона должны встретить этот день знаний в полной готовности. Если говорить о безопасности, то здесь не может быть никаких мелочей. Дети должны чувствовать себя защищенными не только в стенах учебных заведений, но и по дороге – тротуары, пешеходные переходы должны быть в хорошем состоянии.

Приемка школ к новому учебному году в Подмосковье завершится 20 августа. А контрольное совещание по этому вопросу Андрей Воробьев проведет 24 августа. Руководители сферы образования региона доложат губернатору обо всех мерах, принятых для оптимальной организации образовательного процесса.

– До 1 сентября планируется нанести осевую разметку на пешеходных переходах около образовательных и дошкольных учреждений, – говорит глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков. – Уже установлена направленная подсветка пешеходного перехода у детского сада «Родничок». В начале осени у лицея и школы №1 будут оборудованы перильные ограждения.