Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие избиратели в ходе выборов могли проголосовать за депутатов на дому
19.09.2021, 17:05
386 Просмотров

С 17 по 19 сентября луховичане принимают участие в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва и Московской областной Думы седьмого созыва. Кроме того, по избирательному округу № 5 идут довыборы в местный Совет депутатов. Голосование проходит на избирательных участках, но законом предусмотрен выезд представителей участковой избирательной комиссии на дом, чтобы все граждане смогли реализовать избирательное право.

Прием заявлений на выездное голосование велся до 14:00 воскресного дня. Нужно было обратиться в избирательный участок по месту регистрации по телефону или передать заявление в участковую избирательную комиссию через родных или знакомых.

«В течение всех трех дней на территории городского округа Луховицы члены участковых избирательных комиссий приезжали на дом к тем, кто по состоянию здоровья или иным причинам не смог лично посетить участки и проголосовать», – отметил председатель Луховицкой территориальной избирательной комиссии Геннадий Исупов.

Представители избирательной комиссии предоставляют избирателю возможность проголосовать, при этом обеспечивая необходимую санитарную безопасность. Переносной ящик для выездных голосований опечатан и пронумерован в соответствии с требованиями законодательства. После каждого выезда к избирателю ящик обрабатывают антисептиком. Избиратель после заполнения бюллетеня самостоятельно опускает его в переносной ящик для голосования.

«Для меня голосование на дому – это очень удобно. Я всегда была активным избирателем. Но в последнее время ходить стало трудно, болят колени, да и побаиваюсь посещать людные места в силу возраста. Поэтому с радостью воспользовалась возможностью проголосовать, не выходя из дома», – говорит пенсионерка Елена Нартова.