Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Гинсберг: «В единстве – вся суть России»
04.11.2021, 12:12
409 Просмотров

Председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг поздравляет луховичан с Днем народного единства.

– 4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Этот праздник напоминает о переломных событиях в судьбе нашей Родины, вековых традициях патриотизма и сплоченности нашего многонационального народа, который в трудную минуту всегда готов объединиться для общего дела.

Дата праздника отсылает нас к историческим событиям 1612 года, когда в Москве хозяйничали польские интервенты. Именно в этот день – 4 ноября (а по старому стилю – 22 октября) 1612 года народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило Москву от захватчиков. Тогда закончился долгий период Смутного времени в России.

В нашей стране живет много людей разных национальностей. Но мы едины, ведь у нас общие ценности – мир, семья, дружба, взаимоуважение. В единстве – вся суть России. И сейчас, когда обстоятельства порой препятствуют личному общению, особенно важно сохранять единство духа и любовь к Родине, к семье, друзьям и близким.

Уважаемые луховичане! Желаю вам ясного и мирного неба, силы духа, стабильности и уверенности. Пусть мир и согласие царят в каждом доме, в каждой семье! С Днем народного единства!