Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы и общественники обсудили с многодетной мамой Верой Потаповой вопросы материнства и детства
03.12.2021, 23:11
424 Просмотров

В канун Дня матери депутат городского округа Луховицы из фракции партии «Единая Россия» Сергей Подболотов вместе с представителями общественности, которые являются активистами партпроекта «Крепкая семья», провели встречу с многодетной мамой, проживающей в посёлке Белоомут, Верой Потаповой, обсудили с ней актуальные вопросы по темам материнства и детства.

Глава семьи Евгений Потапов работает электромонтёром, а его супруга Вера Потапова – музыкальный руководитель в детском саду. Евгений и Вера воспитывают пятерых детей 2008, 2009, 2015, 2016 и 2018 годов рождения.

«Вера рассказала, что уважение и забота друг о друге – главные жизненные ориентиры для её семьи. В детях воспитывается трудолюбие, уважительное отношение к труду. Старшие дети помогают младшим и родителям, вместе трудятся на приусадебном участке. Дети Потаповых с 3-4 лет посещают занятия в Центре культуры «Заречье». Глеб, Виктория, Александра занимаются в вокальном коллективе «Петушок» и в хореографических коллективах. Саша, Даша и Станислав – в студии детского творчества «Фантазеры» и в студии детского творчества «Декупаж» и «Васелинка». Все дети вместе со своей замечательной мамой занимаются в театральной студии «Марьюшка». Глеб, Виктория, Александра и Даша являются победителями многих конкурсов различных уровней», – сказал Сергей Подболотов.

Так, например, Глеб получил диплом II степени «За высокие результаты во Всероссийском конкурсе-игре по русскому языку «Журавлик», является лауреатом III степени в Международном конкурсе-фестивале «Отражение» в номинации художественное слово. Виктория получила диплом 1 степени «За отличный результат в Международном конкурсе по информатике» и диплом 1 степени «За отличный результат в Международном дистанционном конкурсе по математике», грамоту за первое место в открытом турнире по кикбоксингу, посвящённому Дню Победы. Александра в 6 лет стала победителем Международного конкурса «Ты гений», а Даша является лауреатом I степени в первом межрегиональном заочном конкурсе детского творчества «Калейдоскоп талантов».

«И это далеко не полный перечень всех заслуженных побед и наград этих детей, всех не перечесть. Мне очень приятно и радостно, что рядом с нами живёт такая замечательная и дружная семья Потаповых. Хотелось бы, чтобы таких семей становилось только больше», – резюмировал Сергей Подболотов.