Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие партийные активисты помогли провести акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны»
10.12.2021, 03:03
381 Просмотров

Луховичане присоединились к проведению международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Очно тестирование прошло в округе на двух площадках – в выставочном зале историко-художественного музея и в межпоселенческой библиотеке имени поэта Ивана Морозова. Организатором акции на уровне муниципалитета выступил окружной молодёжный парламент. Помощь оказали представители местных отделений партии «Единая Россия» и общественной организации «Молодая Гвардия», а также коллективы учреждений, где состоялась акция.

«Акция «Тест по истории Великой Отечественной войне» проводится в России и других странах с 2015 года по инициативе Молодёжного парламента при Государственной Думе. Мы тоже решили не оставаться в стороне и пригласили к участию молодёжь – учеников городских школ и студентов Луховицкого авиационного техникума. Акцию поддержали и представители депутатского корпуса. Благодарим каждого участника за неравнодушие к историческим событиям и за то, что откликнулись на наш призыв», – сказала председатель Луховицкого молодёжного парламента, активист проекта «Историческая память», который реализует партия «Единая Россия», Анастасия Сорокина.

Во время акции участники отвечали на 30 вопросов по событиям Великой Отечественной войны. На каждый вопрос – четыре варианта ответа. Например, нужно было вспомнить, какой объект на картах обозначался как «Высота 102,0», кто возглавлял Центральный штаб партизанского движения, сколько дней и ночей длилась Сталинградская битва, в честь освобождения каких городов в Москве был дан салют 5 августа 1943 года.

«Решил поучаствовать, чтобы проверить, насколько хорошо знаю историю Великой Отечественной войны. Как патриоту свой страны, эта тема мне небезразлична, так что всегда охотно поддерживаю такие акции, подаю пример друзьям и знакомым. На мой взгляд, изучение таких событий, как Великая Отечественная война, позволит в будущем избежать повторения подобного», – отметил депутат городского округа Луховицы из фракции партии «Единая Россия» Сергей Вельдяев.

«Люблю историю, особенно всё то, что связано с Великой Отечественной войной. Считаю, что молодёжь должна бережно хранить историческую память, изучать подвиги героев, подаривших мирное небо над головами. Многие вопросы из теста оказались для меня несложными, но были и те, над которыми пришлось подумать», – поделилась ученица гимназии №10 Дарья Скорикова.

Очно акцию поддержали 39 луховичан. Кроме того, 267 школьников проходили тест в режиме онлайн. Итоги теста подведены в день его проведения. Участники получили от организаторов сертификаты. Иван Белов и Тихон Фролов набрали максимальное количество баллов – 30 из 30.