Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Третий Единый день приема дольщиков пройдет в приемных «ЕР» в 20 регионах
27.09.2019, 02:02
872 Просмотров

Рабочая группа президиума Генерального совета «Единой России» по защите прав дольщиков совместно с Ассоциацией юристов России 27 сентября проведет третий Единый день юридической помощи гражданам, которые являются участниками долевого строительства, чьи права нарушены.

Юристы будут консультировать граждан в общественных приемных «ЕР» в Москве, Санкт-Петербурге, Республике Татарстан, Краснодарском, Красноярском, Пермском и Ставропольском крае, Вологодской, Московской и других областях.

«С последнего Единого дня приема дольщиков, который прошел 31 мая, в силу вступил целый ряд поправок в законодательство о долевом строительстве. У людей накопилось достаточно много вопросов, связанных с новыми механизмами. Рабочая группа в постоянном режиме ведет консультации граждан, в том числе, проводя встречи с инициативными группами и отвечая на телефонные обращения, разъясняя их права и юридические тонкости долевого строительства. Мы надеемся, что опыт взаимодействия в рамках таких консультаций с членами Ассоциации юристов России, представителями местных органов исполнительной власти позволит помочь людям в оперативном режиме», - отметил руководитель рабочей группы, депутат Госдумы Александр Якубовский.

Напомним, ранее Единый день юридической помощи для участников долевого строительства многоквартирных домов, права которых были нарушены, прошел 22 марта и 31 мая, соответственно, в 16 и 22 регионах страны.

Материал предоставлен пресс-службой Московского областного отделения «Единой России»