Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы безопасности обсудили на форуме «Управдом» в Луховицах
16.03.2022, 23:11
369 Просмотров

Очередной форум «Управдом» по вопросам жилищно-коммунального хозяйства прошёл в городе Луховицы. Его участниками стали представители окружной администрации, Госжилинспекции Московской области, Главного управления содержания территорий, местного отдела МВД и городской прокуратуры, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, руководители предприятий, которые обслуживают жилфонд, сотрудники Водотеплоканализационного хозяйства и «Луховицкой управляющей компании ЖКХ». Были приглашены старшие по домам, активисты общественных организаций и проекта «Школа грамотного потребителя», который реализует партия «Единая Россия». Также на форуме присутствовали партийные сторонники. Гостем стал депутат Московской областной Думы Максим Коркин.

Форум провёл исполняющий обязанности главы городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин. Он отметил, что подобные встречи по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва проводятся, в том числе и в Луховицах, с 2015 года.

«Сфера ЖКХ в Подмосковье меняется, встраивается в реалии современной жизни, появляются удобные цифровые сервисы и программы, которые востребованы жителями. Форум «Управдом» помогает решить большое количество вопросов по управлению своего многоквартирного дома – от выбора способа формирования фонда капитального ремонта до вопросов по благоустройству прилегающих к дому территорий», – сказал Сергей Тимохин.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД Константин Шариков призвал коммунальщиков уделить пристальное внимание вопросам антитеррористической защищённости многоквартирных домов и объектов водотеплоканализационного хозяйства. В частности, должны быть закрыты чердачные и подвальные помещения. Второй вопрос, на котором акцентировал внимание полицейский – установка камер видеонаблюдения, выполняемая в рамках реализации государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья».

«Сейчас активно развивается аппаратно-программный комплекс «Безопасный регион». На многих подъездах установлены камеры видеонаблюдения. Сталкиваемся с проблемой, что некоторые жильцы многоквартирных домов против установки. Попрошу вас вести диалог с населением, объяснять, что видеокамеры ставятся ради наших жильцов и с целью повышения безопасности. Видеокамера не защитит от посягательств, но она поможет полиции в раскрытии совершённого преступления», – сказал Константин Шариков.

Также он попросил старших по домам и коммунальщиков содействовать полиции в деле распространения памяток среди жильцов на тему, как не стать жертвами мошенников, которые звонят на мобильные телефоны, представляются сотрудниками службы безопасности банков и силовых ведомств.

Заместитель начальника окружного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Илья Назаров призвал участников форума внимательно относиться к вопросам пожарной безопасности, поскольку с начала года на территории муниципалитета произошло несколько возгораний в многоквартирных домах.

Депутат Мособлдумы Максим Коркин отметил, что в округе Луховицы проводится большая работа по модернизации коммунальных объектов, замене сетей, ремонту подъездов, благоустройству дворов и установке детских игровых площадок. Эти направления будут реализовываться и в текущем году.

Также в ходе форума обсуждались частные вопросы луховичан, связанные с ЖКХ.