Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялось первое заседание луховицкого Общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее»
29.03.2022, 22:10
369 Просмотров

Сформирован луховицкий Общественный Совет партийного проекта «Здоровое будущее». Его первое заседание провела луховицкий координатор этого партпроекта, главный врач Луховицкой центральной больницы Галина Пончакова. В состав Совета вошли депутаты городского округа Луховицы из фракции партии «Единая Россия» Николай Урютин и Денис Мишин, заместитель главы окружной администрации Кира Шолохова, представитель местного политсовета партии и работник Луховицкой центральной больницы Антон Минаев, врачи Наталья Васильева и Галина Климчук. Также в Совет входят представитель Совета ветеранов больницы Людмила Торохова, начальник Управления социальной защиты населения по городскому округу Луховицы Ольга Терехова, активист местного молодёжного парламента Татьяна Минаева и исполняющий обязанности руководителя окружного отделения «Молодой Гвардии» Максим Потапов.

На заседании Галина Пончакова рассказала о проекте «Здоровое будущее» и отметила, что он реализуется в Луховицах более четырёх лет.

«В работе над проектом участвуют коллектив Луховицкой центральной больницы, представители местного отделения «Единой России» и окружной администрации, активисты общественных организаций – ветеранских и молодёжных. Проект «Здоровое будущее» направлен на решение вопросов по повышению качества и доступности медицинской помощи, снижению смертности и увеличению продолжительности жизни граждан, на поддержку медработников. Проект имеет социальную значимость, решает такие задачи, как обеспечение граждан качественной и доступной медицинской помощью, повышение доступности первичной медико-санитарной помощи, улучшение материально-технические базы больниц и поликлиник, учреждений детской хирургии и педиатрии, применение информационных технологий в сфере охраны здоровья, развитие школьной медицины и так далее. Также в числе наших целей – мотивировать луховичан к ведению здорового образа жизни и отказу от вредных привычек», – сказала Галина Пончакова.

В округе Луховицы в рамках реализации проекта каждый месяц проводятся мероприятия по различным направлениям: акции, нацеленные на пропаганду здорового образа жизни и на поддержку медработников, беседы с общественностью и молодёжью по темам, как предупредить то или иное заболевание. В рамках партийного проекта руководство администрации округа, представители «Единой России» и меценаты оказывают больнице необходимую помощь. Партактивисты осуществляют мониторинг и следят за качеством выполнения ремонтных работ, указывают подрядчикам на недостатки, если таковые есть. Традиционной стала акция, приуроченная к Международному женскому дню, когда единороссы и молодогвардейцы поздравляют рожениц и медперсонал, дарят цветы. Также партактивисты каждый год поздравляют пациентов детского отделения с новогодними праздниками, дарят игрушки.

«В период пандемии реализация партийного проекта «Здоровое будущее» сопряжена с борьбой против коронавирусной инфекцией. Активисты партпроекта оказывают врачам волонтёрскую помощь, принимают звонки от пациентов, заполняют документацию, по просьбе жителей, соблюдающих режим самоизоляции, берут у них рецепты и получают по ним лекарства в аптеках», – подчеркнула Галина Пончакова.

Она поздравила представителей Совета с его созданием и отметила значимость этого объединения в решении проблем, которые волнуют не только медработников, но и луховичан, пожелала успехов в предстоящей работе.