Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидер луховицких единороссов Сергей Тимохин официально вступил в должность главы городского округа Луховицы
30.03.2022, 14:02
538 Просмотров

Секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин, которого 24 марта местные депутаты единогласным решением утвердили главой городского округа Луховицы, официально вступил в должность. Церемония инаугурации состоялась в Доме культуры «Старт».

На мероприятие были приглашены представители общественных организаций, Луховицкого благочиния, депутаты, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, правоохранительных и надзорных органов, ветераны, молодёжь, работники различных трудовых коллективов и другие. Почётными гостями стали первый заместитель министра экономики и финансов Московской области Эльмира Кадырова и другие представители регионального правительства, председатель Комитета Московской областной Думы по местному самоуправлению Владимир Барсуков, который занимал должность главы Луховицкого муниципалитета с 2014 по 2021 годы, депутат Мособлдумы из фракции партии «Единая Россия» Максим Коркин. Инаугурацию посетили главы городских округов Егорьевск, Зарайск, Коломна и Серебряные Пруды – Дмитрий Викулов, Виктор Петрущенко, Александр Гречищев и Олег Павлихин, соответственно.

Сергей Тимохин, вступая в должность, принёс присягу на верность народу, Конституции России и Уставу городского округа Луховицы. Он поклялся уважать и охранять права и свободы граждан, соблюдать Конституцию и законы РФ, областные законы и окружной Устав, честно и добросовестно исполнять обязанности, прилагать все силы и способности на благо луховичан.

С инаугурацией Сергея Тимохина поздравил председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете Владимир Гинсберг. Он вручил Сергею Тимохину должностной знак главы – украшенную гербами округа нагрудную цепь.

Далее представители областного правительства, депутаты Мособлдумы Максим Коркин и Владимир Барсуков поздравили Сергея Тимохина со вступлением в должность, пообещав всестороннюю поддержку. Были зачитаны поздравления от председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова, депутата Госдумы Никиты Чаплина и других официальных лиц.

В ответном слове Сергей Тимохин поблагодарил за оказанное доверие губернатора Московской области Андрея Воробьёва, луховицких депутатов, выразил благодарность каждому за слова поддержки. Также он рассказал о приоритетных направлениях работы.

«Основные направления работы – развивать промышленность и сельское хозяйство. Вместе с этим мы должны выполнить все планы по социальной сфере и в полной мере исполнить социальные обязательства перед жителями. Объекты образования, культуры, спорта, соцзащиты – всё максимально сохраним и приумножим. Также одна из основных задач в столь непростое время – помощь бизнесу и землёй, и консультациями, и налаживанием каналов связи, в том числе с правительством Московской области», – сказал глава городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин.

Также он сообщил, что на территории округа запланирован большой объём работ: завершение строительства здания начальной школы на 400 учеников, реконструкция стадиона «Спартак», создание благоустроенной зоны у памятника самолёту МиГ-23, капитальный ремонт Луховицкой школы № 9 и так далее.

Сергей Александрович Тимохин родился 21 июня 1983 года в посёлке Ёнский Мурманской области. В 2006 году окончил Российский государственный аграрный университет имени Тимирязева. Сергей Александрович работал в Департаменте имущества города Москвы, в Счётной палате Российской Федерации и в Избирательной комиссии Московской области. Затем он стал заместителем главы администрации городского округа Луховицы, курировал вопросы по развитию промышленности, сельского хозяйства и торговли, привлечению инвестиций. С 24 сентября 2021 года он исполнял обязанности главы городского округа Луховицы, а 2 февраля 2022 года луховицкие единороссы на очередной отчётно-выборной партийной конференции выбрали его на должность секретаря местного партотделения.