Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие депутаты на заседании объявили конкурс по отбору кандидатур на должность главы округа
13.10.2019, 23:11
1020 Просмотров

Состоялось очередное заседание луховицкого Совета депутатов. В его работе приняли участие глава муниципалитета Владимир Барсуков, сотрудник Главного управления территориальной политики Московской области Александр Аверба, другие официальные лица. Было рассмотрено шесть вопросов, в том числе об утверждении положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа Луховицы и об объявлении самого конкурса.

«Положение представляет собой типовой проект, разработанный Главным управлением территориальной политики Московской области. Оно регулирует порядок назначения и условия проведения конкурса, требования к кандидатам, а также порядок формирования и организации деятельности конкурсной комиссии. Из общего числа граждан, представивших документы и допущенных к участию в конкурсе, комиссия отберет кандидатуры для избрания на должность главы округа. Сбор документов продлится с 18 по 31 октября. Конкурс будет 11 ноября в 11:00 в здании администрации. В этот же день состоится заседание, на котором депутаты на основании решения конкурсной комиссии изберут главу округа путем открытого прямого голосования 2/3 голосов от установленной численности Совета», – выступила главный консультант председателя окружного Совета Алиса Прохорова.

Она отметила, что информация с указанием условий конкурса, сведений о дате, времени и месте его проведения будет опубликована в «Луховицком межмуниципальном вестнике», на официальном сайте окружной администрации, а также в газете «Луховицкие вести».

По результатам открытого голосования отобраны три депутата, которые войдут в состав конкурсной комиссии. Это Владимир Штырбуль («Единая Россия»), Анастасия Курбатова (КПРФ), Игорь Кокорев (ЛДПР).

Далее народные избранники утвердили заместителя председателя Совета, который будет работать на непостоянной основе. Им стал депутат, руководитель областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачев.

«Большое спасибо за оказанное доверие. Со своей стороны обязуюсь сделать все возможное, чтобы оправдать ожидания луховичан», – подчеркнул он.

В продолжение заседания депутаты присвоили звание «Почетный гражданин городского округа Луховицы» пенсионерам Валерию Львову, Галине Львовой, Раисе Королевой, Виктору Пивоварову.