Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ветеранов городского округа Луховицы пригласили на праздничную встречу в Дом культуры «Старт»
18.05.2022, 22:10
435 Просмотров

Прошла праздничная встреча главы городского округа Луховицы, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Тимохина с представителями старшего поколения. На мероприятие были приглашены луховичане, которые поднимали страну в послевоенное время, которые своим трудом восстанавливали города и экономику. Вклад этих представителей старшего поколения неоценим.

«Это все ветераны труда, дети послевоенного периода. Сегодня все они уже пенсионеры, которые поднимали из руин нашу страну, работали на процветание нашего города, участвовали и до сих пор, как ветераны, участвуют во всех акциях и мероприятиях, проводимых администрацией», – сказала председатель Совета ветеранов городского округа Луховицы, луховицкий координатор партийного проекта «Старшее поколение» Татьяна Адаева.

На праздник пришли жительницы блокадного Ленинграда Галина Смирницкая и Наталья Чинючина. Они рассказали о том страшном военном времени, когда город и его население были в фашистском кольце.

«Я сама коренная ленинградка, родилась в Ленинграде. В начале Великой Отечественной войны мне исполнялось 10 лет. Начиная с войны, у нас умерли бабушка и трое детей. В марте 1942 года не стало отца от болезней и от голода. Когда мы с братом остались вдвоем, нас забрали в детский дом. Нас эвакуировали из Ленинграда в конце июля 1942 года через Ладожское озеро. Судно наше, когда переправлялось на другой берег, обстреливали и бомбили самолеты. Корабль, шедший параллельно с нами, который тоже вывозил детей из блокадного Ленинграда, ушел под воду. Мы с трудом добрались. Шесть лет я воспитывалась в детском доме в городе Горьком на Волге», – рассказала Наталья Чинючина.

Собравшихся представителей старшего поколения приветствовал глава городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин. Он поблагодарил их за трудовые подвиги, поздравил с 77-й годовщиной Великой Победы, пожелал безграничного счастья, неиссякаемой энергии и долголетия, отметив, что современные поколения будут и дальше брать пример с ветеранов во всем – в жизни, работе и защите Родины.