Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Итоги акции против «наливаек» подвели в городском округе Луховицы
24.10.2019, 18:06
869 Просмотров

Представители отделения общественной организации «Молодая Гвардия» и партийные сторонники на протяжении недели проводили анкетирование жителей города Луховицы, спрашивая, как они относятся к «наливайкам». Так называют небольшие магазины в многоквартирных домах, торгующие алкоголем на розлив и на вынос. Анкетирование проводилось в рамках реализации партпроекта «Народный контроль».

«Мы проводили анкетирование на центральных улицах города, в местах большой проходимости и скопления людей. Всего нами было опрошено 285 луховичан. Все выступили против «наливаек» и поддержали инициативу об ограничении работы подобных заведений», – рассказал заместитель руководителя луховицкого отделения «Молодой Гвардии» Сергей Чижов.

Против «наливаек» ранее выступили партия «Единая Россия» и общественная организация «Трезвая Россия». Партийцы внесли в Государственную Думу законопроект о госрегулировании производства и оборота этилового спирта. Согласно документу, заведения, расположенные в жилых домах, смогут продавать алкоголь, только если у них есть зал для посетителей площадью более 20 квадратных метров. Региональные власти также смогут ставить дополнительные условия для продажи алкоголя в кафе и барах, в жилых домах или полностью запрещать продажу алкоголя, если этого потребуют собственники квартир.