Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие партийцы помогут мастерской «Славянский лик» из поселка Белоомут стать известнее
27.10.2019, 23:11
859 Просмотров

Депутат городского округа Луховицы от фракции «Единой России», муниципальный координатор партпроекта «Локомотивы роста», генеральный директор окружной торгово-промышленной палаты, член местного партийного политсовета Гари Хаит и депутат-единоросс Сергей Вельдяев провели прием населения. К ним пришла представитель творческой мастерской «Славянский лик» Светлана Емельянова из Белоомута. Этот поселок издревле славится портновским ремеслом и портными. Следуя давним традициям, мастерицы «Славянского лика» изготавливают изделия для женщин из натурального белого хлопка. Светлана Емельянова попросила партийцев оказать помощь в развитии мастерской.

«Познакомились с работами. Да, действительно мастера там делают прекрасные вещи из кружева и хлопчатобумажных тканей. С такими результатами не стыдно выйти и на областной уровень. Подключим своих знакомых из Коломны, чтобы сделать выставку-продажу изделий. Кроме того, по линии ТПП и партпроекта «Локомотивы роста» дадим информацию по всем округам с целью рекламы мастерской», – сказал Хаит.

Также по результатам приема партийцы направили на бесплатную юридическую консультацию жительницу деревни Двуглинково, чей сосед отказывается платить свою часть расходов за подведение воды к дому. Еще взят на контроль вопрос с отключением электричества в муниципальной квартире.

«Луховичанка Яна Анатольевна не заменила просроченный электросчетчик, хотя живет в муниципальной квартире, и это не ее обязанность. Жилье обесточили. Опыт решения таких вопросов у нас есть. По этому поводу мы поможем подготовить письмо в городскую прокуратуру», – отметил Вельдяев.