Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Максим Коркин: «Партия большинства оперативно реагирует на решение вопросов социальной направленности»
07.06.2022, 19:07
462 Просмотров

Депутат фракции партии «Единая Россия», член Комитета по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям в Московской областной Думе Максим Коркин прокомментировал принятие закона о бесплатном проезде детей от 5 до 7 лет в пригородных электропоездах.

Данный законопроект, предложенный «Единой Россией», принят 7 июня на заседании Государственной Думы. До этого, по действующему законодательству, именно эта категория детей являлась наиболее незащищенной – проезд в пригородных электричках должен был оплачиваться в полном объеме.

«Ранее решение вопроса бесплатного проезда на пригородных электричках полностью зависело от возможностей регионов. А они, как известно, у всех разные. И единообразие в данном вопросе совсем не помешало бы», – отметил Максим Коркин.

Он добавил, что принятия данной нормы очень ждали.

«Весомое тому подтверждение – многочисленные обращения граждан и общественных организаций к депутатскому корпусу. Партия большинства всегда держит руку на пульсе и оперативно реагирует на решение вопросов, имеющих социальную направленность», – заключил Максим Коркин.