Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие соцработники отметили профессиональный праздник
08.06.2022, 19:07
418 Просмотров

8 июня в России отмечается День социального работника. Это праздник для более двухсот жителей городского округа Луховицы, которые работают в учреждениях социальной сферы. Сотрудники местного Управления социальной защиты населения были приглашены на торжество в Дом культуры «Старт». В их адрес прозвучало много теплых слов и сердечных пожеланий за доброту и милосердие, за то, что они помогают луховичанам, которым не обойтись без поддержки, вселяют в них уверенность и придают силы для преодоления сложных жизненных ситуаций.

С профессиональным праздником сотрудников луховицкого Управления социальной защиты населения поздравил глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин.

«Вы посвятили себя благородному делу – поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи и заботе государства. Сердечность, неравнодушие, сострадание, терпение, трудолюбие, отзывчивость – главные качества социальных работников, которые часто становятся для подопечных последней надеждой. Благодаря вам пожилые люди, инвалиды, ветераны войны и труда, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают способность надеяться и верить в будущее», – выступил Сергей Тимохин.

В ходе праздника представители профессии, которую называют самой гуманной, получили благодарственные письма Министерства социального развития Московской области, почетные грамоты за подписью главы городского округа Луховицы, цветы и подарки.

Начальник Управления соцзащиты Ольга Терехова пожелала коллегам крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов в работе, а также выразила признательность ветеранам, которые внесли неоценимый вклад в становление социальной службы в Луховицах.