Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Представители «Единой России» поздравили луховицких медиков с профессиональным праздником
17.06.2022, 23:11
418 Просмотров

Торжество в честь Дня медицинского работника состоялось в Доме культуры «Старт» городского округа Луховицы. На праздник пришли сотрудники окружной центральной больницы и представители территориального отдела Роспотребнадзора.

«Из-за пандемии мы профессиональный праздник не отмечали два с половиной года. За это время коллектив работал интенсивно, многие – без выходных, в несколько смен, без отпусков. И всегда выходили на работу тогда, когда требовалась дополнительная помощь. Говорю коллективу спасибо за то, что он выстоял, что сотрудники вместе и сообща способны на многое», – сказала главный врач Луховицкой центральной больницы, луховицкий координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Галина Пончакова.

Представителей профессии поздравил глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин.

«Профессия врача – одна из сложных, ответственных и значимых в мире. Особенно мы это прочувствовали в пандемию, когда медработники ежедневно проявляли поразительную стойкость и самоотверженность, работая на износ. Справедливо скажу, что наша центральная больница неизменно входит в число передовых медучреждений по Московской области, и считается лучшей в юго-восточной части региона», – сказал Сергей Тимохин.

Он вручил медработником почётные грамоты и благодарности от себя, а также благодарственные письма за подписью депутата Государственной Думы Никиты Чаплина. Восемь сотрудников больницы получили награды Министерства здравоохранения Московской области. Это заведующая клинико-диагностической лаборатории центральной поликлиники Елена Кускова, акушерка женской консультации Анна Ровенская, медицинская сестра хирургического отделения Марина Барчикова, врач-эндокринолог терапевтического отделения Лариса Воробьева, врач по паллиативной медицинской помощи Елена Рудакова, старшая медсестра детской поликлиники Юлия Петрушина, врач-стоматолог Фруктовской амбулатории Лариса Барсегова и медсестра по физиотерапии Краснопоймовской амбулатории Ирина Горст.

Эстафету поздравлений подхватил депутат Госдумы, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», лидер молодогвардейцев Подмосковья Александр Толмачёв.

«Благодарю вас не как депутат, а как житель городского округа Луховицы, который, когда возникают проблемы со здоровьем, обращается в центральную больницу и получает всеобъемлющую помощь. Самое важное в медицинской работе – спасённые жизни, сохранённое здоровье и доброе слово пациента. Желаю, чтобы этого в вашей жизни было как можно больше. Желаю крепкого здоровья, лучших показателей в работе, простого человеческого счастья и благополучия», – сказал со сцены Александр Толмачёв.

Затем работников Луховицкой центральной больницы поздравил депутат Московской областной Думы Максим Коркин.

«Давать и спасать жизни, продлевать долголетие, возвращать здоровье и прекрасное самочувствие – это работа, которую вы с честью выполняете. Моя мама много лет отработала участковой медсестрой, фельдшером. Помню те годы, как она кипятила стеклянные шприцы на газовой плите, помню сундучки, которые помогал на участке носить. Удивлялся и восхищался этой профессией, что делаю и теперь», – отметил депутат Мособлдумы.

Александр Толмачёв и Максим Коркин вручили подарки и награды регионального парламента акушерке Фруктовской врачебной амбулатории Елене Гельгорн, заведующий отделением восстановительной медицины и медицинской реабилитации Владиславу Деханову, заведующей стоматологическим отделением поликлиники Валерию Макарову, врачу-стоматологу стоматологического отделения поликлиники Анне Хоббиевой.

В честь праздника на сцене Дома культуры «Старт» состоялся концерт в исполнении вокальных и хореографических коллективов округа.