Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие партактивисты контролируют ход строительства начальной школы на 400 учеников
15.07.2022, 22:10
450 Просмотров

В Луховицах продолжается строительство здания начальной школы на 400 учеников. Здесь работает подрядная организация «Воздвижение». Весной она пришла на смену фирме «ТехГазМонтаж», которая не справилась и сорвала сроки строительства. Новые подрядчики наверстывают упущенное время. Их работу контролируют не только сотрудники администрации городского округа Луховицы и активисты проекта «Новая школа» партии «Единая Россия», но и представители педагогического коллектива Луховицкой школы №1, чьим филиалом и станет строящееся здание начального звена.

«Ежедневно осуществляем завоз мебели, поэтому сотрудники школы бывают на стройке постоянно. Работы здесь ведутся каждый день, как внутри здания, так и по благоустройству территории», – сказала директор Луховицкой школы № 1 Ирина Суркова.

Работы ведутся на всех трех этажах, а также по фасаду и прилегающей территории. Глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин, который 14 июля посетил стройку, остался доволен темпами и отметил, что подрядчик увеличит количество задействованных на стройке людей. Их более ста человек. Поставлена сложная задача – завершить стройку к 1 сентября.

«Приятно посмотреть. На объекте работает свыше сотни человек. С обеда еще дополнительная бригада выходит. Принцип такой, что не надо друг другу мешать. Уже и благоустройство идет. Изменения видны. Конечно, опасения есть, но строители уверяют, что все идет по графику», – подчеркнул Сергей Тимохин.

Возведение школы ведется в рамках исполнения наказов избирателей и по государственной программе Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Инициатором этой программы стал губернатор Московской области Андрей Воробьев.