Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Представители «Единой России» приняли участие в проведении Дня физкультурника в городском округе Луховицы
13.08.2022, 20:08
439 Просмотров

День физкультурника 13 августа отметили в Луховицах по-спортивному. Окружной администрацией, профильными учреждениями при поддержке местного отделения «Единой России» в рамках реализации партпроекта «Детский спорт» были организованы различные соревнования. На первом Голубом озере состоялось открытое первенство округа по пляжному волейболу среди смешанных пар, на стадионе «Спартак» – турнир по стритболу и футбольные матчи. У Дома культуры «Старт» и на территории парка имени Воробьева прошли показательные выступления авиамоделистов, игра «Веселые старты» для детворы, соревнования по шахматам и по пауэрлифтингу.

В честь праздника на сцене у Дома культуры «Старт» глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин вручил награды тренерам и их воспитанникам, которые добились впечатляющих результатов. Благодарственное письмо Министерства физической культуры и спорта Московской области за большой вклад в развитие физкультуры и спорта на территории округа, высокий профессионализм, значительные спортивные результаты получил коллектив Луховицкой спортивной школы. Благодарностями Минспорта области отмечены инструктор по боксу Сергей Агаджанов, инструктор по шахматам Николай Буянтуев, начальник спортивного отдела ФОК имени Борзаковского Диана Шаманова. Большая группа луховичан награждена почетными грамотами за подписью Сергея Тимохина, как главы округа и секретаря местного отделения «Единой России».

Знаком «Городу Луховицы – 65 лет» отмечены инструктор по боксу Имран Наврузов, тренер по лыжным гонкам Елена Молоткова, тренер по художественной гимнастике Елена Сандрантинова.

«Практически каждый второй житель Луховиц постоянно занимается спортом. Мы идем вперед, у нас хорошие достижения. Наши ребята регулярно выигрывают областные и федеральные соревнования, успешно выступают на уровне Центрального федерального округа. Отрадно, что у нас развиваются и редкие виды спорта. Например, в Луховицах только недавно образовалась команда по армрестлингу, и она уже стала одной из мощнейших в масштабе Московской области. Поздравляю спортсменов с профессиональным праздником, желаю здоровья, благополучия и новых побед», – сказал Сергей Тимохин.

Яркой частью спортивного праздника у «Старта» стали показательные выступления воспитанников отделения бокса, которых тренирует мастер спорта, заслуженный тренер Имран Наврузов. Также с показательной тренировкой выступили представители секции киокусинкай, их наставник – президент Московской областной Федерации киокусинкай, обладатель шестого дана, шихан, почетный спортивный судья России, луховицкий координатор партийного проекта «Детский спорт» Василий Богушов.