Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детскую площадку открыли в Комсомольском парке города Луховицы по партийному проекту «Городская среда»
28.08.2022, 20:08
440 Просмотров

Современную детскую площадку открыли на территории Комсомольского парка в Луховицах. Это третий такой объект, который появился в городе с начала лета. Ранее площадки были установлены по двум адресам: у домов №№ 37 и 39 на улице Жуковского, а также у пятиэтажек №№ 28, 30, 32 и 34 на улице Мира. Кроме того, в июле у Дома культуры «Старт» состоялось открытие большой игровой зоны. Работа по их установке выполнена по государственной программе Московской области «Формирование современной комфортной городской среды», по проекту «Городская среда» партии «Единая Россия» и в рамках исполнения наказов избирателей.

Территорию Комсомольского парка администрация округа начала благоустраивать в прошлом году. Здесь рабочие установили скамейки, урны и фонари, сделали пешеходные дорожки, обустроили «Аллею бессмертного полка». Было решено не останавливаться на этом, так что новая площадка стала значимым подарком, украшением парка и местом притяжения семей с детьми.

«Мы продолжаем благоустраивать город. Накануне его 65-летия установили на территории Комсомольского парка игровую площадку. Эта работу выполняем при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и областного правительства. Хочу попросить жителей беречь площадку. Детишкам нравится, так что пусть игровые элементы прослужат как можно дольше», – сказал посетивший открытие глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин.

Работы сделаны в короткие сроки представителями подрядной организации «Клевер». Площадка, выполненная в стиле «Космический модерн», отвечает необходимым требованиям по безопасности, здесь уложено мягкое противоударное покрытие. Помимо игровых элементов установлены скамейки и урны, металлическое ограждение, камеры видеонаблюдения, сделано дополнительное уличное освещение. Общая площадь объекта – 300 квадратных метров.

Помимо Сергея Тимохина на открытие площадки выступили депутат городского округа Луховицы Сергей Вельдяев и представитель местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Авдеев. Они отметили, что в Луховицах проводится большая работа по благоустройству и тоже призвали жителей бережно относиться к сохранности игровых элементов, ничего не ломать и не разрисовывать.

На открытии волонтеры молодежного центра «Юнимакс» подготовили для детей развлекательную программу. Всем ребятишкам глава городского округа Луховицы Сергей Тимохин раздал мороженое.

«Площадка понравилась. Больше всего порадовали качели и горка. Пришли сюда на открытие с братом, будем часто ходить сюда, чтобы играть и весело проводить время, пока погода не испортилась», – поделилась мнением юная жительница Луховиц Анна.