Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новое здание начальной школы распахнуло двери для учеников в Луховицах
01.09.2022, 18:06
327 Просмотров

1 сентября, в День знаний, в северной части города Луховицы распахнуло двери для ребят и педагогов новое здание начальной школы на 400 учеников. Здесь будет учиться младшее звено Луховицкой школы № 1. Это знаменательное событие, которого луховичане ждали с нетерпением.

«Событие – значимое не только для школы, но и для всех жителей северной части города, потому что это позволит нам перейти на первую смену обучения, чего жители очень ждали. Школа отвечает современнейшим требованиям. Думаю, в Московской области таких школ – единицы», – сказала директор Луховицкой школы № 1 Ирина Суркова.

Строительство школы выполнено в рамках реализации президентского национального проекта «Образование», государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и проекта «Новая школа» партии «Единая Россия», а также в рамках исполнения наказов избирателей..

«Школа получилась замечательной, как снаружи, так и внутри, отвечает самым современным требованиям и высоким образовательным стандартам. А главное – теперь ученикам первой школы не придется учиться во вторую смену. Слова благодарности: президенту России Владимиру Путину – за реализацию национального проекта «Образование», губернатору Московской области Андрею Воробьеву и региональному правительству – за госпрограмму «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Выражаю признательность строителям, которые подхватили и завершили работу. Спасибо каждому, кто внес посильный вклад и помог достичь этой цели. Уверен, что в новой школе ребятам будет учиться максимально комфортно», – сказал на открытии глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин.

Помимо главы на торжественной линейке выступили заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Александр Стиславский, директор Луховицкой спортивной школы, представитель местного отделения партии «Единая Россия» Роман Семенов. Они пожелали ученикам успешной учебы и достижения поставленных целей.

«Здание получилось красивым. Думаю, учиться здесь будет классно. К школе с родителями хорошо готовились, купили форму, разные канцелярские принадлежности, рюкзак. Настроение – праздничное», – сказала первоклассница София Журавлева.

«Пришла на линейку с хорошим настроением. Радостно, что будем учиться в таком большом и красивом здании», – отметила первоклассница Вероника Грибкова.

«То, какой получилась новая школа, доволен. Рад, что у младших классов будет что-то свежее, новое, инновационное, чего давно не было в Луховицах, так что я счастлив. Желаю успехов в учебе», – поделился мнением ученик 11 класса Андрей Бирюков.