Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Племенному заводу «Пойма» исполнилось 90 лет
01.09.2022, 19:07
355 Просмотров

Племенному заводу «Пойма» исполнилось 90 лет. В честь юбилея было организовано торжество, которое состоялось в рамках реализации партийного проекта «Российское село». Коллектив сельскохозяйственного предприятия – одного из лучших в молочном животноводстве, как в масштабе Подмосковья, так и России – в юбилей принимал поздравления и подарки. Среди гостей – заместитель министра сельского хозяйства России Андрей Разин. Он отметил, что «Пойма» – пример для других предприятий, работающих в сельском хозяйстве.

«Предприятие «Пойма» всегда славилось тем, что здесь инновационные предложения и достижения, яркие рекорды. Как говорят в спорте, не сложно однажды победить, а сложно держать темп, постоянно быть в авангарде, на лидирующих позициях. Здесь уникальный сплав людей, благодаря чему «Пойма» столько лет в авангарде», – сказал Андрей Разин.

Теперь «Пойма» является филиалом Федерального научного центра «Всероссийский институт кормов имени Василия Робертовича Вильямса». С юбилеем коллектив поздравил руководитель этой организации, академик РАН, доктор сельскохозяйственных наук Владимир Косолапов. Медалью «За безупречный труд и отличие» он отметил Зою Миюц, Алексея Логутова, Алексея Бердышева, Андрея Савлукова и других сотрудников. Еще одним гостем стал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов. Он вручил сотрудникам награды и подчеркнул, что предприятие «Пойма» будет получать необходимую поддержку от областного правительства.

Со словами благодарности выступил глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин. Он подчеркнул, что все эти годы предприятие ставило рекорды, и подчеркнул, что так будет и впредь.

«Это результат ежедневного кропотливого труда коллектива. Здесь работают и кандидаты наук, и заслуженные работники сельского хозяйства. Сотрудники предприятия регулярно занимают призовые места на федеральных и областных соревнованиях. Благодарен коллективу за то, что предприятие живет жизнью округа и поселка Красная Пойма, что и дает такие феноменальные результаты», – отметил Сергей Тимохин.

Коллектив за работу поблагодарил генеральный директор предприятия, активист партийного проекта «Российское село» Анатолий Анисимов. Он подчеркнул, что юбилей предприятие встречает с великолепными производственными показателями. А впереди «Пойму» ждут новые дела и победы.