Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие волонтеры подготовились к проведению «Диктанта Победы»
02.09.2022, 20:08
489 Просмотров

Третьего сентября в городском округе Луховицы, как и по всей России, а также за ее пределами, пройдет международная патриотическая акция «Диктант Победы». Каждый может проверить уровень собственных знаний о Великой Отечественной войне, ответив на вопросы теста. Главной площадкой акции в округе по традиции станет Луховицкая межпоселенческая библиотека имени поэта Ивана Игнатьевича Морозова. Сюда придут те, кто для участия заранее зарегистрировался на сайте диктантпобеды.рф.

Кроме того, акция состоится на базе окружных школ. Для того, чтобы все прошло на высоком организационном уровне, волонтеры, которые будут работать на площадках, прошли соответствующее обучение.

«Волонтеры будут контролировать ход акции, оказывать организационную помощь, консультировать участников, раздавать бланки. Также учебу прошли представители учреждений, на базе которых состоится акция. Перед нами стоит задача не только провести «Диктант Победы», но и собрать результаты, правильно все оформить для подведения итогов», – сказала исполнительный секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Анастасия Гусева.

Организатором акции в Луховицах выступает местное отделение партии «Единая Россия». Диктант пройдет при поддержке луховицкой администрации, общественной организации «Волонтеры Победы», окружного управления системой образования и коллективов учреждений, на базе которых будут работать площадки. Мероприятие состоится в рамках реализации партийного проекта «Историческая память».