Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховичане приняли участие в акции «Диктант Победы» партии «Единая Россия»
03.09.2022, 17:05
432 Просмотров

Третьего сентября в городском округе Луховицы, как и по всей России, а также за ее пределами, проходила международная патриотическая акция «Диктант Победы». Каждый мог проверить уровень собственных знаний о Великой Отечественной войне, ответив на 25 вопросов теста. Главной площадкой акции в округе по традиции стала Луховицкая межпоселенческая библиотека имени поэта Ивана Игнатьевича Морозова. Сюда пришли те, кто для участия заранее зарегистрировался на сайте диктантпобеды.рф. Также акция проходила еще на 19 площадках в детской библиотеке и в школах. Можно было пройти тест и в онлайн-формате на сайте диктанта. Для того, чтобы все прошло на высоком организационном уровне, на всех площадках работали волонтеры, которые прошли соответствующее обучение.

Организатором акции в Луховицах выступило местное отделение партии «Единая Россия». Диктант прошел при поддержке луховицкой администрации, общественной организации «Волонтеры Победы», окружного управления системой образования и коллективов учреждений, на базе которых были созданы площадки. Мероприятие состоялось в рамках реализации партийного проекта «Историческая память».  Среди участников акции были ученики школ и техникумов, представители ветеранских организаций, молодогвардейцы, единороссы и партийные сторонники, работники окружной администрации и других учреждений.

«Для нас большая честь, что уже третий год в нашей библиотеке проходит «Диктант Победы», и она является центральной площадкой. Это замечательная инициатива по сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Наши жители с огромным интересом принимают участие в этой акции, чтобы проверить знания, повысить историческую грамотность», – поделилась мнением директор Луховицкой межпоселенческой библиотеки Екатерина Андросова.

Акция собрала участников разного возраста, в том числе представителей старшего поколения и молодежи. Проверить уровень знаний о событиях Великой Отечественной войны решил и глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин.

«Отрадно, что акция, как и в прошлые разы, собрала людей разного возраста. Особенно приятно было увидеть на площадке много представителей молодого поколения. Это еще раз доказывает, что нашей молодежи небезразлично героическое прошлое своей страны. А у того поколения, которое помнит прошлое, обязательно будет будущее! Ответил на 25 вопросов теста – часть из них были несложными, но были и те, над которыми пришлось подумать, применить знания, которые получены не из учебников по истории, а благодаря просмотрам документальных фильмов и военной хроники, чтению литературы, общению с ветеранами. Спасибо всем, кто поддержал акцию и принял в ней участие, коллективам учреждений, где были организованы площадки. Дождемся результатов и обязательно наградим лучших», – сказал Сергей Тимохин.