Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Творческий вечер «Донбасс и Россия – мы вместе» прошел в Луховицкой библиотеке при поддержке «Единой России»
25.09.2022, 23:11
363 Просмотров

Музыкально-поэтический марафон «Донбасс и Россия – мы вместе» прошел в Луховицкой межпоселенческой библиотеке имени поэта Ивана Морозова при поддержке местного отделения «Единой России», Луховицкого историко-художественного музея, Центра культуры и досуга в поселке Фруктовая, Дома культуры «Старт». Мероприятие состоялось в рамках общероссийской партийной акции «Книги – Донбассу», цель которой – собрать литературу для жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также освобожденных территорий. Пункт сбора книг находится в самой библиотеке. Здесь принимают сказки, энциклопедии, хрестоматии, художественную литературу и произведения классиков, которые изучаются по школьной программе. Пришедшие на музыкально-поэтический марафон луховичане принесли с собой большое количество разных изданий. Отрадно, что акцию поддержали и пенсионеры, и взрослые, и представители молодежи, и дети. До начала марафона книги привез глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин.

«Приятно, что добрую инициативу поддерживают и взрослые, и дети. Луховичане активно участвуют в сборе, и уверен, что вскоре полки стеллажа будут заполнены книгами», – подчеркнул Сергей Тимохин.

Литературу у стеллажа принимали волонтеры из числа представителей общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и партийных сторонников, которые являются активистами партийного проекта «Культура малой Родины». Желающих поддержать акцию в этот день было много.

«Неравнодушные луховичане приносят детские книги, классическую художественную литературу, справочники, энциклопедии для жителей Донецкой и Луганской народных республик, чтобы там школьники могли учиться по российским образовательным стандартам и читать литературу на родном русском языке», – отметила директор Луховицкой межпоселенческой библиотеки Екатерина Андросова.

Планировалось, что музыкально-поэтический марафон «Донбасс и Россия – мы вместе» состоится на улице у Дома культуры «Старт», однако подвела погода, и мероприятие было проведено в стенах библиотеки. С музыкальными номерами и стихотворениями перед гостями выступили луховицкие поэты, музыканты и чтецы – Сергей Кулешов, Станислав Орлов, Вадим Ибрянов, Нина Сазонова, Людмила Никитина, Иван Шмарев, Игорь Селкин, Любовь Кушнир и другие.

«Каждый выступил в поддержку дружеских отношений между Россией и Донбассом, в поддержку братства славянских народов», – резюмировала Екатерина Андросова.