Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» создала реготделения в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях
06.10.2022, 18:06
425 Просмотров

«Единая Россия» создала региональные отделения в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях. Решение принято на заседании Генсовета партии 6 октября. Как подчеркнул председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, в новых субъектах полноценно должна заработать вся инфраструктура – и партийная в том числе.

«От команд, людей и наших товарищей, которых мы подберем, будет во многом зависеть успех всей работы, реализация партийных проектов и народной программы. В значительной мере даже успех интеграции. И, конечно, продолжение гуманитарной миссии «Единой России», и качество обратной связи с людьми, которые живут на новых территориях», – сказал Дмитрий Медведев.

Как отметил врио главы Донецкой республики Денис Пушилин, за восемь с половиной лет «Единая Россия» многое сделала на территории ДНР, и партию поддерживают тысячи жителей.

«Уже три тысячи активистов самого многочисленного в республике общественного движения «Донецкая Республика» стали членами партии, более 13,5 тысяч человек являются ее сторонниками. Практически все 250 тысяч активистов движения – наши потенциальные однопартийцы. И это неслучайно: «Донецкую Республику» и «Единую Россию» объединяет верность нашей общей большой Родине и деятельное желание помогать людям», – сказал он.

В ЛНР сторонниками партии стали более 100 тысяч активистов общественного движения «Мир Луганщине», сообщил Денис Мирошниченко. По его мнению, создание в республике регионального отделения «Единой России» станет локомотивом для политической структуры.

О готовности большого количества жителей Херсонской области присоединиться к команде партии рассказал и Игорь Кастюкевич: «Люди понимают: за те годы, которые им обещали и ничего не выполняли, здесь вдруг начали работать, начали показывать реальные дела. «Единая Россия» – партия реальных дел, и самое главное, что в этом уверены люди».

Для решения оперативных вопросов региональных отделений будут созданы организационные комитеты, которые возглавят секретари. Они сформируют персональные составы региональных политсоветов партии и представят их в Генсовет для утверждения. Андрей Турчак рекомендовал фракции партии «Единая Россия» определить для поддержания связи с избирателями в новых субъектах РФ следующих депутатов Госдумы: ДНР – Зураба Макиева, ЛНР – Виктора Водолацкого, Запорожская область – Артема Бичаева, Херсонская область – Игоря Кастюкевича.

«С первых дней СВО каждый из них работал на территориях», – отметил Андрей Турчак.

Как сообщил Виктор Водолацкий, чтобы выстроить работу с избирателями, «Единая Россия» откроет общественные приемные на новых территориях: «Люди нам доверяют, поэтому такой большой приток в «Единую Россию» людей, которые будут в дальнейшем нашими помощниками в налаживании мирной жизни – активной, спокойной в сильной и свободной России».

Член Генерального совета партии, секретарь Московского областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов отметил, что предстоит большая работа, ведь люди в Новороссии ждут помощи и поддержки по огромному количеству вопросов: «Мы понимаем нашу ответственность – «Единая Россия» является главной движущей политической силой страны, в своем активе мы имеем колоссальный кадровый резерв, который готов включиться в работу и помочь новым регионам. Жители Донецка, Луганска, Запорожья и Херсона после вхождения в состав России должны иметь равные права, равный пакет социальных льгот, равный набор инструментов по строительству гражданского общества, которые имеются и успешно применяются в остальных 85 субъектах».

Лидер подмосковных единороссов также отметил, что по всей стране успешно реализуется народная программа, которая сформирована из наказов жителей. Все ее положения должны быть расширены, в том числе и на новые регионы: «В рамках озвученных процессов Московское областное отделение готово оказывать необходимую организационную, юридическую и консультативную поддержку. Продолжим работать и по гуманитарному».

На должности секретарей региональных отделений «Единой России» по предложению секретаря Генсовета партии Андрея Турчака назначены:

* врио главы ДНР Денис Пушилин (Донецкое региональное отделение);

* председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко (Луганское региональное отделение);

* глава ВГА Мелитополя Галина Данильченко (Запорожское региональное отделение);

* замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме, координатор гуманитарной миссии партии в регионе Игорь Кастюкевич (Херсонское региональное отделение).