Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат МОД Максим Коркин и глава Луховиц Сергей Тимохин провели объезд по рабочим вопросам
12.10.2022, 23:11
362 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Максим Коркин и глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин провели объезд по рабочим вопросам. Сначала они посетили Центр развития ребенка – детский сад №7 «Солнышко». В этом дошкольном образовательном учреждении воспитываются 183 ребенка, в том числе 16 особенных деток, из числа которых сформированы две группы. С малышами работают педагоги-дефектологи, психологи, логопеды.

Заведующая Любовь Шипилова рассказала о работе детсада, показала группы.

«С заведующей распланировали ремонтные работы, которые будут выполнены в ближайшее время. Также мы провели встречу с педагогическим коллективом, ответили на интересующие вопросы. Поблагодарили сплоченную команду «Солнышка» за заботу о детях, за большой вклад в воспитание юных луховичан», – сказал Сергей Тимохин.

Далее в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» они провели тематический прием жителей по вопросам частичной мобилизации, объявленной президентом России Владимиром Путиным, проконсультировали заявителей.

«Объявленная президентом частичная мобилизация вызывает у жителей вопросы. Поэтому важно как можно больше внимания уделять разъяснительной работе, оказывать всестороннюю помощь родным и близким тех, кого призвали на службу», – подчеркнул Сергей Тимохин. Также Максим Коркин передал гуманитарную помощь через общественную приемную луховицкого отделения «Единой России». Помощь пойдет мобилизованным жителям округа.

В продолжение Максим Коркин, Сергей Тимохин и работниками ЖКХ проверили качество ремонта подъездов в доме № 28 на городской улице Мира. Работы здесь выполнены в четырех подъездах при софинансировании из областного бюджета.

«За 2022 год в рамках реализации программы «Мой подъезд», которая реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева, на территории округа приведены в порядок 28 подъездов. Просим жителей бережно относиться к проведенному ремонту, не портить общедомовое имущество», – сообщил Сергей Тимохин.

Также глава и Максим Коркин посмотрели ход капитального ремонта инфекционного отделения Луховицкой центральной больницы. Работы здесь завершаются. Здание, которому более 60 лет, ремонтируется по государственной программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья», в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» и по наказам избирателей, вошедшим в народную программу «Единой России». После ремонта отделение преобразится, из старого здесь останутся только фундамент и стены.

Еще Сергей Тимохин и Максим Коркин посмотрели передвижной медицинский комплекс, оборудованный флюорографом и маммографом. Он закуплен по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение». Благодаря такому комплексу диагностические исследования станут более доступными для луховичан, в том числе и для тех, кто проживает в отдаленных селах, поселках и деревнях.

«Посмотрели ход ремонта подъездов. Практически весь жилой фонд охвачен. Остался небольшой процент подъездов, которые подлежат ремонту. Напомню, что программа губернатора «Мой подъезд» действует с 2017 года, и округ Луховицы активно участвует в ней. В центральной больнице посмотрели передвижной фельдшерско-акушерский пункт. Современное оборудование будет пользоваться спросом не только в деревнях, но и по городу, потому что не всегда удобно людям дойти до больницы. Это позволит на ранней стадии выявлять болезни, спасет не одну жизнь. Отрадно, что заканчивается ремонт инфекционного корпуса. Строители укладываются в сроки, не подводят, так что впечатления положительные», – подвел итоги поездки Максим Коркин.