Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкое отделение «Единой России» помогло провести тренировочные сборы «Открытое татами» по киокусинкай
19.10.2022, 21:09
508 Просмотров

Учебно-тренировочные сборы «Открытое татами» по киокуиснкай состоялись в городском округе Луховицы. Мероприятие прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Юрия Борзаковского, было организовано при поддержке местного отделения «Единой России» и в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт». Такие сборы в Луховицах стали традиционными, проводятся весной и осенью. В этот раз себя показать и на других посмотреть собралось более 230 подмосковных спортсменов, гости из Москвы, Тульской и Архангельской областей. Возраст киокусинкаистов – от 10 лет и старше.

Сборы провел президент Московской областной Федерации киокусинкай, обладатель шестого дана, шихан, почетный спортивный судья России, луховицкий координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», тренер местных спортсменов Василий Богушов.

Киокусинкаисты на протяжении дня выполняли элементы разминки, занимались силовыми нагрузками и прогревом дыхания, отработали удары руками и ногами, провели поединки.

«Учебно-тренировочные сборы – неотъемлемая часть каждого соревновательного сезона. Они нужны для того, чтобы спортсмены набирались требуемого опыта, оттачивали навыки, получали возможность еще до соревнований проверять себя в схватках с соперниками. При этом условия и обстановка здесь максимально приближены к тем, что будут во время поединка за медаль. Разница лишь в том, что спортсмены чувствуют себя более непринужденно и спокойно. Спортсмены встречаются не на соревнованиях, а в дружеской атмосфере, то есть могут поработать друг с другом – в парах с бойцами, с которыми они на турнирах и соревнованиях не могут встретиться по объективным причинам: или вес не подошел, или нет должного уровня для совместного поединка», – подчеркнул Василий Богушов.

Участников сборов приветствовал и пожелал успехов в предстоящем соревновательном сезоне глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин. Также он отдельно поговорил с луховицкими спортсменами, отметил, что им будет оказана необходимая поддержка.

«Спасибо Василию Богушову за большую работу по воспитанию чемпионов. Мы гордимся киокусинкаистами городского округа Луховицы, желаем им новых побед и свершений. Приятно видеть, с каким азартом юные жители городского округа Луховицы занимаются столь сложным спортом. Пусть на татами у них все складывается удачно», – сказал Сергей Тимохин.