Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидер луховицких единороссов Сергей Тимохин поздравил коллектив Фруктовской школы со 110-летием
31.10.2022, 01:01
337 Просмотров

Исполнилось 110 лет школе в поселке Фруктовая. Был организован праздник, на который коллектив учреждения пригласил главу городского округа Луховицы, секретаря местного отделения «Единой России» Сергея Тимохина, представителей местного партотделения и активистов партийного проекта «Новая школа».

«Педагогический коллектив и ветеранов школы поздравляю с прекрасной датой. Желаю крепкого здоровья, хороших учеников и новых побед», – поздравил Сергей Тимохин.

Глава сообщил, что Фруктовская школа вошла в программу капитального ремонта, и эти работы будут проведены здесь в следующем году по государственной программе Московской области «Образование Подмосковья» и в рамках президентской программы капремонта, которую инициировала партия «Единая Россия».

«Предстоит большая программа, включающая в себя и благоустройство, и ремонт. Уверен, что в следующем году школа получит второе дыхание, и это позволит достичь более высоких результатов», – отметил Сергей Тимохин.

На празднике в честь юбилея он вручил сотрудникам награды Министерства образования Московской области, почетные грамоты от главы и от секретаря луховицкого отделения партии «Единая Россия», знаки «Городу Луховицы – 65 лет».

Фруктовская школа – одно из старейших образовательных учреждений в городском округе Луховицы. Его история началась в 1912 году – тогда школа была построена на средства местного помещика Мамонтова. Теперь на территории округа это еще и одно из крупных образовательных учреждений в сельской местности. Здесь обучаются 262 юных жителя, работают 34 педагога. Школа носит имя выпускника, Героя России Олега Малочуева, который в 2009 году погиб, выполняя спецоперацию на территории Республики Ингушетия. Эти и другие страницы истории бережно хранятся в школьном музее. Перед началом торжества гости осмотрели представленные экспонаты и познакомились с экспозициями, оставили пожелания школе в поздравительной книге.

«Педагогический коллектив сплочен. Большая часть сотрудников работают здесь с того момента, как закончили пединститут. Многие из коллектива – местные жители, которые родились и выросли в поселке Фруктовая, воспитывались в этой школе и пришли сюда обратно работать. Благодаря поддержке администрации городского округа Луховицы в школе создан и развивается отряд «Юнармия». Этому движению здесь много лет. Мальчишки и девчонки в количестве 25 человек посещают определенные занятия, участвуют в мероприятиях, как регионального, так и муниципального уровня. Все, чего за эти годы достигла школа – заслуги коллектива. Дорогие коллеги, я вас люблю и уважаю! Спасибо за труд!» – сказала директор школы, активист партийного проекта «Новая школа» Инна Никонова.