Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава Луховиц Сергей Тимохин и депутат МОД Максим Коркин провели встречу с семьями мобилизованных жителей
03.11.2022, 21:09
372 Просмотров

Глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин вместе с депутатом Московской областной Думы Максимом Коркиным, заместителем главы муниципалитета Анной Шигиной и председателем окружного Совета депутатов Гари Хаитом провели встречу с семьями мобилизованных жителей округа из поселка Красная Пойма. Мероприятие состоялось в сельском ДК. Организаторы встречи рассказали о кредитных каникулах, которые полагаются мобилизованным и их семьям, о порядке оформления этих каникул, о других мерах поддержки. Каникулы распространяются на ипотечные и потребительские кредиты.

«В Луховицах работает Центр, который оказывает поддержку семьям мобилизованных жителей и добровольцев, участвующих в специальной военной операции. Вопросы и обращения, которые поступают от родных и близких наших героев, сразу берем в работу, предоставляем необходимую помощь. Также следим за тем, чтобы все, кому полагаются меры поддержки, их получали в полном объеме, в том числе и выплаты. Центр работает в здании культурно-выставочного центра – дом 3а на улице Горького в городе Луховицы. Телефон для связи: 8-916-760-00-41», – сказал Сергей Тимохин.

Общение прошло в неформальной обстановке. Сергей Тимохин и Максим Коркин за чаепитием ответили на вопросы участников встречи, проконсультировали по получению мер поддержки, поздравили с Днем народного единства, подарили сладкие угощения и передали гуманитарную помощь. Родные участников СВО озвучили несколько просьб, которые будут решены при поддержке депутатского корпуса.

«Семьи мобилизованных не останутся один на один с проблемами, а мы, в свою очередь, и дальше будем отрабатывать каждое обращение», – подчеркнул Максим Коркин.