Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидер луховицких единороссов Сергей Тимохин провел тематический прием по вопросам ЖКХ
07.11.2022, 01:01
423 Просмотров

Тематический прием по вопросам жилищно-коммунального хозяйства состоялся в общественной приемной партии «Единая Россия» по городскому округу Луховицы. Обращения жителей рассматривали глава городского округа Луховицы, лидер луховицких единороссов Сергей Тимохин, заместитель председателя окружного Совета депутатов Евгений Авдеев, заместители главы местной администрации Артур Денисов, Ольга Ханович и Кира Шолохова. Поступило семь вопросов.

«Жительница округа просила разъяснить порядок начисления платы за вывоз мусора. Луховичанка справедливо считает, что размер платы должен формироваться с учетом числа прописанных человек, а не количества квадратных метров жилплощади. Учитывая, что такой вопрос уже поднимался не раз, рассчитываем, что в скором времени в законодательство будут внесены изменения. Житель Молодежного-2 озвучил вопрос по состоянию дорог в этом микрорайоне. Сложно сказать, удастся ли округу получить поддержку, и какими в следующем году будут объемы реализации региональной программы ремонта дорог, или же останется рассчитывать только на муниципальный бюджет. Договорился с заявителем, что встретимся весной и тогда предметно обсудим этот вопрос», – сказал Сергей Тимохин.

С просьбой помочь решить жилищный вопрос в общественную приемную обратилась многодетная семья из дома № 34 на улице Гагарина. Жилплощадь, как и сам дом, находятся в удручающем состоянии. В строении нет канализования и водоснабжения, течет кровля.

«Как вариант – оформить ипотеку и вложить в нее предусмотренные государством финансовые меры поддержки. Это удастся сделать после того, как супруг заявительницы решит вопрос с оформлением необходимых документов», – отметил Сергей Тимохин.

Евгений Авдеев обещал приехать в дом и оказать семье посильную помощь с проведением ремонтных работ.

На прием записался глава многодетной семьи Павел Бабешко. Он попросил посодействовать в получении земельного участка для ведения сельскохозяйственной деятельности.

«Если будет зарегистрировано КФХ, то такая мера поддержка может быть оказана. Павел Бабешко приглашен в администрацию городского округа Луховицы, где его вопросом займутся сотрудники Комитета имущественных и земельных отношений», – сообщил Сергей Тимохин.